Место для рекламы

Записная книжка (часть вторая)
— Наташа, здесь часто умирают? — я сидела рядом с девочкой 6 лет борющейся с лимфогранулематозом в ее палате отделения гематологии. У нее был 3 рецидив, спасти ее могла только пересадка костного мозга, которую в Украине тогда не делали…

- Смотри сюда! — Наташа достала из тумбочки толстую записную книжку. Она была уже порядком потрепанная — Я записывала сюда своих друзей, с которыми знакомилась в гематологиях разных больниц. Здесь все адреса с первого дня моей болезни.

Я взяла в руку записную книжку. Она была заполнена на две трети. Адресов было много, очень много… Но на первой странице все адреса были перечеркнутыми, и на второй, и на третей…

- Это… — я не могла продолжить…

— Да, это те, кого уже нету в живых. — Наташа взяла записник у меня из рук и быстро пролистала его. Я заметила, что абсолютное большинство записей было перечеркнуто.

- Как ты живешь с этим? — мне было невыносимо больно видеть такое немое свидетельство непомерной смертности детей от онкозаболеваний.

- Я живу благодаря этому! — Наташа постучала пальцем по одной записи… единственный адрес на 6 первых страницах, который не был перечеркнут. — Этот мальчик пережил 2 рецидива лейкоза, но уже 3 года у него все хорошо, он учится, радуется жизни. Я живу благодаря вере в то, что мне повезет так же, как ему и еще нескольким ребятам — она быстро пролистнула записник и ткнула пальцем в еще несколько неперечеркнутых адресов.

- Но ведь это единицы, остальные умирают!!! — я до этого разговора даже не представляла себе масштабов трагедии.

- Но если бы не было этих единиц, то бороться вообще б не стоило!
Ира, знаешь как хочется верить, что ты из числа тех, кому суждено победить болезнь? И знаешь как страшно хоть на мгновение представить, что твое имя в десятках таких вот записных книжек однажды вычеркнут…

В моей записной книжке Наташин адрес был вычеркнут ровно через 2 месяца после того разговора…

Опубликовал(а)    05 мая 2011
0 комментариев

Похожие цитаты

Почему я? Вовка… мой дорогой друг…(часть 4)
__________________________________________________
Была глубокая ночь… я открыла глаза… моя мама сидела рядом с моей кроватью на стуле и не сводила с меня глаз. Под кроватью, давая слабые отблески стояла настольная лампа. Благодаря ей в палате не было абсолютно темно. Полоска света падала и в коридор. Я смотрела на слабый отблеск на линолеуме коридора и видела еще одну такую же полосу света. Я знала откуда она — через палату точно так же сидит женщина…

Опубликовал(а)  Наталья  05 мая 2011

Из дневника ТатьяныНик форум «Материнство»…Я и мои верующие подруги с детьми -инвалидами уже давно не ходим в Храм потому что такие как вы растпространяете эти апокрифы (про то что инвалид -это по грехам, и что умерший ребенок вырос бы убийцей) и к нам относятся как к прокаженным. «Господи, как страшно… Что же творят эти «верующие».Полное оскудение любви и смерть совести.

Девушки, потерявшие деток в родах… мамы детей, ушедших к Господу… мамы с детьми больными… само мамочки… люди с ограниченными возможностями

ВСЕ, КТО СТРАДАЕТ И В НЕСЧАСТЬЕ!

Простите нас за то, что среди верующих попадаются жестокие люди, смеющие раздавать всем оценки. Судить, кому и что положено и за что… и говорить от лица Бога.

ПРОСТИТЕ.

Я знаю лишь одно- Бог любит всех. Он не посылает муки невинным деткам, а напротив- облегчит их. Даст силы нести нам свой КРЕСТ.
Я верю в это и прошу в

Опубликовала  пиктограмма женщиныLi  24 июн 2011

Мы бессильны перед страданиями наших детей.
Когда они страдают, наша жизнь просто останавливается…

© AG 1234
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAG_  04 сен 2011