Место для рекламы

"Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство". Эберхард

Кто придумал это правило этикета: «Если тебе не нравится, - проходи мимо. Будь выше них, не ввязывайся в склоку»?
Почему бродят по интернету цитаты, содержание которых оскорбляет национальные чувства братских (или не братских) народов?
А потому что ВЫ прошли мимо!
И четыреста лайков убеждают сомневающихся в том, что автор — прав.
Эти четыреста - те же самые майданутые, только с другой площади.
Если В Ы не согласны, не проходите мимо, выразите своё отношение, и тогда вы убедитесь, что «хороших людей больше. Просто они плохо организованы».

"Статья 282 УК РФ предусматривает ответственность за действия, направленные на возбуждение ... вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации".

©
Опубликовала    14 июл 2014
5 комментариев
  • Аватар Галина Суховерх
    9 лет назад
    Моё мнение:Одно дело-проходить равнодушно мимо творчества,которое не нравится...Другое дело-мимо оскорбления..Правовые знания нужны,они могут остановить...Но здесь более важен - Человеческий фактор.Ну не получается вести диалоги,чтобы не перейти на личности...Не научились слышать друг друга...И понимать...
  • Аватар Галина Суховерх
    9 лет назад
    А про Политику хочу сказать:Всё пытаемся что-либо доказать друг другу,а Война то идет....Нужно не спорить,а находить общий язык,если,действительно, желаем МИРА...Понимаю-сложно....Но нужно....
  • X
    X-x
    9 лет назад
    Безразличные идут мимо жизни
  • R
    9 лет назад
    Политики разорвали не только семьи,но и чувства людей,потому,что на разных языках с экранов разная правда.Что делать той бабушке у которой один внук живет всегда в России,а другой в Украине?!!.Как они могут говорить о войне,если каждому вкладывают в уши "свою правду"А самое главное чтобы не повели их на войну друг против друга,но и предавать нельзя страну.
  • Да, наверное ты права, Гулим...

Похожие цитаты

Цитаты о равнодушии и нейтралитете

Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. (Бруно Ясенский)

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена великих нравственных переломов сохранял нейтралитет.
(Данте Алигьери)

Вот так просто попасть в палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!
(Александр Галич)

Лучше быть битым и оплеванным, чем равнодушно стоять в сторонке, подленько разглядывая свои ухоженные ногти и трусливо покусывая свой якобы заусенец.
(Василий Репин)

Равнодушие — самое страшное из человеческих пороков.
Равнодушие — не зло, как принято считать. Сырость сама по себе ещ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  17 ноя 2014

— Вот-вот! — оживился еще больше Лахновский. — И когда таких, кому это безразлично, будет много, дело сделается быстро. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов. Что и требуется! Что и требуется…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  21 дек 2014

Те, кто больше не плачет — самые несчастные люди на свете.

Опубликовала  пиктограмма женщиныCarly  05 июн 2015