Место для рекламы

Может ли один человек изменить историю?

Я уверена, что прогресс человечества движут отдельные личности. Любой качественный скачок -- дело одного человека, родившегося в нужное время и оказавшегося в нужном месте.

Так Наполеон превратил раздираемую болтунами-бунтовщиками Францию в империю, заставил считаться с ней весь мир и напугал его так, что все европейские короли со страху наложили себе в штаны.

А Жанна д’Арк? Франция развалилась, свита немощных королей убивала друг друга, графы Бургундские мочили Бургундских герцогов, а на страну ежегодно налетал английский выродок и злодей Чёрный Принц. Голод, нищета, смерти практически уничтожили процветающую страну, и тут появилась она.

Многие говорили, что Жанна ебу далась на почве шизофрении. Пусть так, но то, что она сделала, спасло Францию. Народ, который поверил ей, собрался с духом и дал захватчикам по рогам. С миссии Жанны началось освобождение Франции.

А разве у нас так не было? Минин и Пожарский собрали народное ополчение и выперли поляк-воров с земли Русской. В Смутное время люди забились от страха в норы, утратили веру, но два человека смогли убедить целый народ дать отпор интервентам.

Сегодня на Украине трудные дни. Фашистские выродки убивают народ Юго-Востока страны. Все, кто не хочет жить под властью киевской хунты и её заокеанских кукловодов, объявлены вне закона. Их арестовывают, убивают, травят.

И снова в такое время появилась личность. Это Стрелков. Я долго к нему присматривалась, пыталась понять, кто он такой. Обычный парень, оказавшийся в нужное время в нужном народу месте. История снова выдвинула простого человека на передний свой край.

Этот парень -- настоящий молодец и герой. Та личность, что может спасти Украину, как в своё время спасли Россию Пожарский и Минин, как спасла Францию Жанна.

Опубликовала    14 июл 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

Интернетные бойцы Новороссии

Нет-нет, да и полыхнёт у украинских друзей, что мы их слили -- не помогаем, не вводим войска. Поговорим сегодня о том, почему мы не делаем этого, и чего на самом деле хотим. Честно и откровенно.

Я долго терпела, но сейчас, видимо, пришла пора озвучить своё мнение касательно интернетных бойцов Новороссии. Они прибегают и кричат, что мы их слили. Предали, бросили.

Так ли это на самом деле? Нет, их взгляд -- всего лишь их взгляд. Со своей стороны, мы смотрим на ситуацию с другой стороны. Как? Расскажу об этом, хотя многим такая правда может и не понравиться.

Я часто вижу, как на мои посты о ситуации на Украине слетаются с претензиями не только укрофашисты, но сторонники ополчения. Послед…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLidija Markwart  21 июл 2014

Хроника Боинга 777

После того, как Украинский СУ-25 выпустил ракету в малазийский Боинг 777, его развернуло. Две минуты он летел вглубь территории Украины и ещё чуть-чуть и вышел бы с территории проведения карательной операции. Для того, чтобы этого не произошло, украинская армия выпустила ракету в пассажирский самолёт из наземного зенитного комплекса. Боинг разбился, унеся три сотни жизней

В первые же часы Вашингтон возопил на весь мир, что самолёт сбили российские военные или ополченцы Донбасса. Киевская хунта…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLidija Markwart  24 июл 2014

Реальная история от ополченцев Новороссии.
«Ваш сын находится в плену у ополченцев ДНР…»

-— Алло
— Алло! Серёжа сынок! Ты где что с тобой?
— Это не Серёжа.
— Что с ним? (женский голос буквально срывающийся на крик)
— Не переживайте, он жив и здоров находится в плену у ополченцев Донецкой Народной республики
— В трубке секундная тишина, и дичайший крик сквозь слёзы: «Коостя! Костя! Серёжа в плену. Ты слышишь, он в плену у чеченов?»
— Да не переживайте вы, всё с вашим сыном будет нормально

Но в …

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  12 мар 2015