Место для рекламы

В огромном большинстве стран мира воспитание молодого поколения находится на уровне восемнадцатого-девятнадцатого столетий.
Эта давняя система воспитания ставила и ставит своей целью прежде всего и по преимуществу подготовить для общества квалифицированного участника производственного процесса.
Эту систему не интересуют все остальные потенции человеческого мозга, и поэтому вне производственного процесса современный человек в массе остается психологически человеком пещерным, Человеком Невоспитанным.
Неиспользование этих потенций имеет результатом неспособность индивидуума к восприятию нашего сложного мира во всех его противоречиях, неспособность связывать психологически несовместимые понятия и явления, неспособность получать удовольствие от рассмотрения связей и закономерностей, если они не касаются непосредственного удовлетворения самых примитивных социальных инстинктов.

Хищные вещи века

Опубликовала  пиктограмма женщиныАменция  07 июл 2014
2 комментария

Похожие цитаты

..и жизнь одна, и ты её владелец....

Человек становится личностью, когда у него возникает потребность сверять свою жизнь с жизнью других людей.

Не дряхлеет человек, у которого душа не ветшает.

Почти каждая жизнь — многоплановая эпопея, но хороша лишь та эпопея, из которой не хочется вырвать ни одной страницы.

В жизни нужны преграды: нет достижений на ровной дороге.

Жизнь — это гонка с препятствиями, но не каждое из них бери лишь с помощью привычек.

И в мимолетное жизненное впечатление стоит углубиться — если чувствуешь, что оно может тебя окрылить.

Пока ты жив, все ждут от тебя нового.

Опубликовала  пиктограмма женщинытина аскольская  27 ноя 2013

Иногда приходят мысли. Кто Я? Нет, конечно же человек. Со своими мыслями, со своей жизнью, со своими проблемами. Для кого-то любимый, для кого-то враг или просто- никто. Но живой. из плоти и крови. У которого, как и у всех куча проблем, разрешимых и не разрешимых. Но я живу, дышу и я точно знаю, что я кому-то нужен, что кто-то без меня не может жить и не представляет жизни без моего существования. Я думаю, что у каждого есть такой человек, для которого ты готов жить и бороться за эту жизнь. Пуст…

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  01 янв 2014

Поезд жизни

Детство катится на трамвае. Неспешно постукивают колеса по рельсам. Идет трамвай привычным маршрутом. Частые остановки, знакомые лица. Все привычно и понятно. Правда, постепенно прибавляются новые маршруты, меняются лица, пейзаж за окном.

Юность пересаживается в электричку. Скорость растет. Мы едем все дальше и дальше. За окном уже все не знакомо. Но нам весело. Рядом друзья, песни под гитару. И так еще просто — сойти на любом полустанке и начать все заново. «На дальней станции сойду…»

Но во…

© Маrol 565
Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  06 мая 2014