Место для рекламы

Понарошку.

— Ну прости меня, дурака, в последний раз. Не знаю, что на меня нашло. Я больше так не буду…
— Ты говорил мне это в прошлый раз. И в позапрошлый. Как мне тебе верить?
— Ну давай помиримся, любимая! Я не буду больше тебя оскорблять.
— Знаешь, мы мирились. Много раз. Сначала я тебе верила. А потом ссора за ссорой. И каждая ещё хуже, в геометрической прогрессии. И вот однажды я не простила тебя. Нет, мы помирились, ты просил прощения! Но это было понарошку. Понимаешь? Я не простила тебя в душе, хотя с виду все было как обычно. И каждый следующий раз я прощала тебя понарошку. А обида в душе крепла. И дальше все становилось только хуже. Раз за разом все больше искусственных перемирий. Пока в один не прекрасный день я поняла страшную вещь. Наша любовь стала понарошку…

Опубликовала    03 июл 2014
10 комментариев

Похожие цитаты

Нашла в инете......

Ночь, сидим с другом ночью около Макдоналдса, едим какие-то американские булки с котлетами и картошкой. Тут стук в окно. Открываю. Бомжеватого вида мужичок с какими-то сумками в клеточку и чуть сзади, пацан лет 10-ти.
— Ребята, дайте пару копеек, сына покормить!
Сначала подкатила волна недоверия. Опять эти попрошайки на алкоголь шкиляют, но все же спросил у него:
— А ты почему на работу не хочешь пойти, чтобы заработать своей семье на достойную жизнь, как все люди? Тебе не стыдно это, с сыном…

Опубликовала  пиктограмма женщиныFavorite  11 авг 2014

Она мне дала понять одну важную вещь. Если понимаешь, что человек тебе подходит, родственная душа, не важно — день, неделю или месяц вы знаете друг друга, нужно хватать на плечо и увозить на край света. Целоваться до утра. Смотреть закаты, встречать рассветы, ужинать при свечах, делать предложение и быть счастливыми. Да, быть может, в будущем все будет плохо, но в настоящем должно быть все прекрасно.
Семь дней и семь ночей я чувствовал ее дыхание за два города от меня. Она читала меня с огромным…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNonstop  11 окт 2015

В несовершенном, но исправно работавшем механизме, вывернутом на максимальную мощность, вдруг что-то заклинило, сбилось, истерично зазвенело и стихло. И все полетело в чертям.
И тогда она стала бегать под проливными майскими дождями, неловко закрывая руками грудь, бесстыдно просвечивающую сквозь намокшую рубаху, хохоча, шлепая ботинками по лужам и сбивчиво шепча где-то внутри про себя: «Господи, Господи, какое счастье, какое счастье огромное, Боже, спасибо, спасибо…» Тогда она стала с неприкрыты…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNonstop  24 окт 2015