Место для рекламы

В самом сердце моей темноты там где рядом сны и иллюзии плещутся создавая подобия жизни и света, стояла свеча, освещая стол. На столе лежала пачка сигарет спички и потрепанная тетрадь. За столом сидел я и писал в тетради все мысли и сны. Изредка я отрывался и долго курил задумчиво глядя в никуда. А потом я склонял голову над тетрадью и продолжал работу. В это время по лицу моему метались тени призраков прошлого. Отблесками пылали пожары сожженых до тла мостов. Полыхала уже давно потухшая злость. А свеча горела и тянулась лучиком надежд к моему лицу. Неровный трепещущий свет был слаб и грозил погаснуть от легкого дуновения. Я снова закурил. У меня осталось не так уж много времени. И я знал это. Я чувствовал свои постаревшие глаза. Ощущал слабость больного дряхлого тела. Смутно видел сухие морщинистые руки. А свет все тревожно дергался играя причудливыми узорами…

За столом стояла свеча освещая безжизненную руку тонким лучом надежды… Свет все так же трепетал и грозил угасанием, но я точно знал что теперь он не погаснет. Никогда.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  13 июн 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

Я заснул. Так засыпает дитя обидившись на то что ему погрозили пальцем и поругали. Накричавшись и наплакавшись. Слезы горечи давно высохли на моем лице. Они остались легкой дорожкой печали. Дыхание выровнялось и стало глубже. А вот и мечта озарила лицо сиянием… Луна ласково улыбнется пуская мне в лицо свои добрые лучи. А вот и первый сон. Такой хрупкий как будто мыльный пузырь только из хрусталя… Он имеет мириады цветных граней и каждая это чувство. Вот та розовая это радость. Яркая оранжево — ж…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  29 мар 2014

Семь озер так прекрасны ночью. И чай так вкусен. Лунный вкус приятен любому. Раньше этого никогда не происходило, а здесь произошло. По лицу старика Месяца прошла длинная кривая трещина. Он казалось ничего не заметил. Продолжил лишь печально улыбаться. Следующая трещина заставила старика уронить кружку. Пролитый чай больше был похож на разбившийся. Удар содрогнул сознание. Тонкие грани разбились осколками и сонм теней существ хлынул скрывая этот треснутый мир. Огнем полыхнула ярость и боль. Миро…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  26 апр 2014

Давным давно, когда еще не было меня ни снов моих ни разума моего, в темноте жил древний тысячерукий титан — Колосс. По легнедам он был тем Атлантом что держал небо и как он попал в темноту осталось загадкой. Долго он бродил во мраке помогая скорбным, защищая слабых. Но тьма печалила разум Атланта, что все свое существование видел свет неба. Говорят что в это же время зажглись шесть Солнц Ярости. И были ли эти Солнца живими или же это были просто негасимые камни, никто не знал. Они просто зажгли…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  27 апр 2014