Место для рекламы

Студентка и продавец

Эта история не очень смешная, но поучительная.

Все происходило во время моего студенчества.
Жила я в общежитии. Денег мама давала столько, сколько мне хватит (она так считала). Соответственно дебет с кредитом я сводила тщательно.
Возле общаги был круглосуточный магазин, в нем можно было купить все, что нужно было студенту. Хлебушек я закупала регулярно. Продавец в лицо меня уже знала. А я догадывалась что она копит свой первый миллион. Так как сдачу мне регулярно давали леденцами размером с копейку.
Когда в первый раз мне выдали такую сдачу, молчать я не стала. Поинтересовалась:
- Как эта валюта называется?
На что продавщица с презрением заявила:
- Не обеднеешь от конфет! Видно, что в деньгах не нуждаешься!
И Тут меня накрыло! Конечно, такое хамство и ТАКАЯ дедукция. Умозаключение лишь на основе ухоженного вида. Куда уж там мне.?! Хорошо- решила я для себя. Земля круглая, жопа скользкая… память у меня хорошая и считать я умею.

В следующий понедельник, в самый пик в магазине, выстояв очередь и одев самую милую улыбку, на которую я только способна… Я дождалась своего череда. Поприветствовав «любимую» торгашку я заказала буханочку хлеба) Пока она клала хлеб в пакет, я с достоинством выложила на прилавок леденцы.
— Что ЭТО вы мне суете? — недовольно верещала бабенка.
— Как что? Ваша самая ходовая валюта! Вы же сдачу мне даете конфетками? Значит за них я могу покупать у вас продукты!
Очередь уже каталась со смеху. А продавщице ничего не оставалось, как отдать мне хлеб.
Это был один из тех случаев, когда у человека лицо реально было багряного цвета.
Из магазина я выходила с гордо поднятой головой под аплодисменты.
Больше никогда, за оставшиеся 4 года обучения, мне не дали сдачу конфетами! И всегда мило приветствовали))

Кто-то из вас может принять меня за жуткую скрягу- мне все равно. Мне не было стыдно и никогда за этот поступок Стыдно НЕ станет!

Опубликовала    01 июн 2014
29 комментариев

Похожие цитаты

Знаете, что я вам скажу, дружба — понятие нераздельное. Она не делится на мужскую или женскую. В этом отношении она не имеет рода ! Дружба дается не всем. Дружба, своего рода, награда достойным! И если вы сетуете на то, что разочаровались в женской дружбе и теперь отдаете предпочтение только дружбе с мужчинами, или вы из тех кто считает, что дружбы между разными полами не бывает. Мой вам ответ, вы никогда не дружили. Своими словами вы лишь порочите то святое, чего никогда не имели и не будете.

Дружба не зависит от национальности, сексуальных предпочтений и вероисповедания..!

Опубликовала  пиктограмма женщиныAnastasiya Koks  25 мар 2013

Из письма сыну:

«Знаешь, что это такое — тишина? Бытовая тишина — это так приятно, она ни к чему не обязывает, сиди себе посиживай… Но… есть еще какая-то тишина… Тишина, которая возникает во мне, в тебе, в нас, когда не слышишь шума, сидишь, думаешь, погружаешься в себя — это внутренняя тишина, она не связана с шумом на улице, она в самом тебе… Мне кажется, мы себя чувствуем частичкой природы, каплей океана в тишине, и только. Вне тишины нельзя понять красоту. Тишина — это жизнь, всё великое совершается в тишине. Тишина — это уважение людей друг к другу, это нежность и любовь…»

Опубликовала  пиктограмма женщиныAnastasiya Koks  02 дек 2013

Почему русские не придут

И давайте закроем эту тему - это наша жизнь и нам её жить!!!

Русские не придут. Не приедут на танках, не прилетят на вертолётах. Не будет вежливых зелёных человечков с автоматом наперевес. Они не пришли на киевский майдан. Ни в декабре, ни в январе, ни в феврале. Не разогнали его и не помогли беркуту. И они не придут в Одессу. Сколько бы людей и с какой жестокостью там не убили бы, кто бы их не убил, они не придут защищать русских и пророссийских одесситов, не придут их спасать, не придут наказывать виновных в геноциде русских. Русские не введут войска на…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  07 мая 2014