Место для рекламы

вопросы

как на самом деле мало мы знаем о людях, кажущихся близкими и дорогими. где грань между любовью в прошлом и неприязнью в настоящем. почему никогда не ценится синица в руках. и почему приходится гоняться за какими-то призраками будущего. почему некоторые считают лучшим мучиться рядом с любимым, но уже не любящим человеком, зная, что ему (ей) в принципе невозможно быть рядом и не хотят дать себе и другому шанс найти все-таки еще что-то лучшее, кого-то кто будет ценить и любить больше. почему люди соглашаются ждать в надежде что что-то когда-то изменится, а оно не меняется. почему жестче всего мы поступаем по отношению к любимым, чем к врагам. почему нельзя просто наслаждаться тем, что есть и не искать постоянно каких-то поводов, причин, не накручивать себе подозрения без почвы и пытаться лишний раз найти ссору на пустом месте. почему мы так много говорим и обещаем, а делать иной раз и не пытаемся ничего. почему не считаем нужным лишний раз сказать близкому человеку как он дорог и важен на самом деле. прячемся за общими фразами вместо того чтобы сказать что-то главное. почему считаем слово «люблю» проявлением слабости. и почему задаем столько вопросов, если даже не знаем хотим ли слышать ответ. да и какой ответ мы хотим услышать.

из дневников, 2007 год

©
Опубликовала    13 мая 2014
2 комментария
  • Почему - это главный вопрос в жизни. Если человек задаёт себе этот вопрос он имеет шанс найти многие ответы.
  • Аватар Вайс
    9 лет назад
    Каждый человек индивидуален.и отвечать на каждый такой вопрос он будет по своему же возрасту. Кто старше .... или младше .....от информации личного опыта и опыта других. Правда у женщин это будет одно , а мужчин другое. Даже найдя ответы на такие вопросы он может опять же сделать себе больно ..... пополнив при этом свою Личность информацией. Человек живёт всю свою жизнь так. На всё ищет ответы. ( Архипов Владимир. 51 год )

Похожие цитаты

Две ситуации... или размышлизмы о жизни..

Пляж… Мокрый песок… Три мальчика затеяли игру в песке… Каждый свою… Под ногами у каждого из них росла яма… Ручонки неустанно зачерпывали пригоршни песка.
1. Один из мальчиков, пусть имя ему — Первый, — он замок возводил, закусывая губы и сопя…
Второй мальчишка, углубляя яму, что перед ним росла, кидал пригоршни к Первому мальчишке, имея цель — засыпать яму перед ним…
А Третий из мальчик, черпая песок, прицельно во Второго метил, и мнил себя уже почти героем, когда не промахнуться удавалось… В…

© Tata_Tata 270
Опубликовала  пиктограмма женщиныTata_Tata  07 дек 2013

застенки

иногда кажется бессмысленно что-то изменить. напряжение постоянной борьбы лишь ухудшает. и сопротивление кажется бессмысленным. но если без битвы уйти с поля боя — это не всегда поражение. только вот себе не простится. а другим все равно. или делают вид. в жизни есть моменты, за которые можно и даже нужно сражаться. вопрос только с кем борьба? не с самим ли собой? если давно известно, что себя можно победить только изменившись. а если изменившись, ведь это уже не ты. так есть ли смысл?
— подайте…

© Alamarana 11
Опубликовала  пиктограмма женщиныAlamarana  13 мая 2014

перемены

заплутала в эмоциях. столько всего сказать хочется. не могу. просто физически горло сводит. и опять молчу. ругаю себя мыслями. а что остается? выбор есть всегда. но иногда делать его очень не хочется. до слез. почему все именно так получается? почему не может быть иначе. нет, конечно, может. просто иногда трудно поставить все с ног на голову. решиться что-то изменить в своей жизни. а иногда просто получив отпор от попыток, опускаются руки. и привыкается жить в занятой и обжитой нише. и все замир…

© Alamarana 11
Опубликовала  пиктограмма женщиныAlamarana  13 мая 2014