Место для рекламы

Колоссальное достоинство человека — научиться завязывать себя в узел. Терпение, терпимость, толерантность — это то, чем человек обязательно должен обладать. Можно сколько угодно говорить, что интеллигент это тот, кто много читает, говорит на разных языках, получил блестящее образование, но если он при этом остается обычным трамвайным хамом… Не может быть интеллигентного человека без умения выслушивать другое мнение, находиться в диалоге. И нужно уметь подниматься над ситуацией. По большому счету, всегда выигрывают те, кто на это способен.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарияЯ  23 апр 2014
13 комментариев

Похожие цитаты

Если вы хотите сохранить остатки достоинства, не называйте свои лучшие поступки жертвой — это ставит на вас клеймо безнравственности. Если мать, вместо того чтобы купить себе новую шляпку, покупает еду для своего голодного ребенка, это не жертва: она ценит ребенка выше, чем шляпку; но для той матери, для которой высшей ценностью является шляпка, той, которая предпочла бы оставить свое дитя голодным, которая кормит его по обязанности, это действительно жертва. Если человек умирает в борьбе за свою свободу, это не жертва, ведь он не хочет быть рабом; но для того, кто именно этого и хочет, это действительно жертва. Если человек отказывается продавать свои убеждения, это не жертва; это становится жертвой лишь в том случае, если у человека нет убеждений.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLidija Markwart  04 мар 2014

Я не попрошайка!

.
Вчера сижу в машине, жду знакомого. Подходит мальчик лет 10−12 в руках бутылка и тряпка.— Дяденька, вам колеса помыть на машине? Сколько дадите? Посмотрел, одет не богато, но и не как нищий, порылся в карманах, вытащил 50 Сом, протягиваю. Не берёт. — Мне просто так деньги не нужны! Я не попрошайка! — обижено говорит мальчик, отворачивается и уходит. Зову обратно. — Стекла мне и фары протри, пожалуйста, — уже смотрю на него с уважением. — Я этой тряпкой колеса и диски протираю, она ваши стекла…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  25 ноя 2014