Место для рекламы

Зависимость

Наличие у человека или процесса возможности выбора варианта и реализации (обеспечения) исхода события.Понятие свободы дает определение зависимости , ведь всякая новая свобода увенчана новой зависимостью %)))

Человек рождается в полной зависимости от всего его окружающего, в детстве — это родители, потом его стремление к независимости и свободе, толкает его развиваться, школа, университеты, академии… Казалось-бы есть та база на которой в пору построить собственную свободу… Успешный бизнес, , карьера, в ее стремительном росте … да все что угодно, но нет не дает жизнь почувствовать себя свободным, ведь чем больше мы хотим от нее, тем больше она требует от нас.

Я предпочел бы всем деньгам мира , любой власти и бесконечному выбору возможностей статуса - свободу , при этом оставаясь Человеком и будучи среди людей ....

Опубликовал  пиктограмма мужчиныTil Schweiger  30 мар 2014
79 комментариев

Похожие цитаты

Революция

Радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.

Как трудно думать сегодня о чем-то другом. События в Украине потрясают своей средневековой жестокостью на фоне полного отсутствия власти .Эти так называемые лидеры и президент — мало того, что превратили страну в аппендикс былой державы, еще и столкнули народ на кровавую бойню, при это совершенно не ожидая суда над ними ! В новостных каналах Украины стоит в углу -революция … Горячо оспаривают действия власти и оппозиции ! Скажите мне как можно принимать чью-бы то ни было сторону если их лбы далеки от баррикад и пуль, а люди убивают друг друга ???

«НИ ОДНА РЕВОЛЮЦИЯ НЕ СТОИТ СЛЕЗИНКИ РЕБЕНКА»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныTil Schweiger  20 фев 2014

Солдат Вселенной.

А мир пожалуй стоит изменить,

Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего что нас связывало с «ними».

По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныTil Schweiger  15 мар 2014

ДРУГ

Бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

Как часто в нашей жизни место друзей занимают люди не имеющие к этому понятию никакого отношения! Смотря на своих друзей понимаю, что взаимоотношения построены на вполне экономических законах выгодности .Я- начальник, значит ни один из подчиненных, уже автоматически не может быть моим другом. В бизнесе, все еще проще, здесь нет друзей. есть партнеры, ведь наша дружба- -это взаимная зависимость. Тогда Кто такой друг и где его искать?

Моя младшая дочь , как-то сказала мне :"Пойми все эти люди , они как попутчики в метро , мы поедем дальше а они выйдут на своей станции, мы выйдем, а они останутся ...Так разве ты не понимаешь кто твой друг :? твой друг тот , кто вне всяких ситуаций будет с тобой - это я "

Опубликовал  пиктограмма мужчиныTil Schweiger  12 мая 2014