Место для рекламы

Мне иногда кажется, что наша жизнь — это череда мелких и не очень гостиниц, хостелов, постоялых дворов… А наши воспоминания — это багаж, который постоянно с нами. И, в очередной раз собираясь на новое место дислокации, вдруг снова с удивлением замечаем, что в багажнике опять нет места для пары-тройки чемоданов. И мы привычно просим оставить на ресепшене эти несколько никак не влезающих в машину жизни баулов, клятвенно обещая приехать специально за ними в ближайшие пару дней.
Но, и через два дня, и через неделю… И даже, через годы, мы и не вспоминаем о тех старых, ненужных мгновениях нашей прошлой жизни, пылящихся где-то в кладовках богом забытых отелей. Пока их оттуда благополучно не выбросят на помойку жизни. И хорошо, если какой-то несчастный БОВМЖ (без определённых воспоминаний моментов жизни) подберёт их. И, вполне возможно, наши забытые прожитые моменты жизни вдруг покажутся ему такими замечательными, такими тёплыми, что будут какое то время согревать его холодными одинокими ночами.
А мы? Оставляя на задворках жизни кусочки своих воспоминаний, снова и снова утрачиваем частички своей души. И, вполне может быть, не самые худшие…

"Утренний кофе" © Copyright: Сергей Юргель, 2014 Свидетельство о публикации №214032000605

©
Опубликовал    20 мар 2014
6 комментариев

Похожие цитаты

О влиянии кофе на мужчин и женщин

британские ученые снова доказали, что наука может быть бесполезной )))

Сотрудники Бристольского университета обнаружили, что употребление кофе улучшает мыслительные способности у женщин в стрессовых ситуациях. На мужчин кофе в таких случаях, наоборот, влияет негативно, ухудшая память и замедляя принятие решений.

Чтобы узнать, как кофе действует на человека в стрессовых ситуациях, к примеру, во время напряженной встречи, исследователи набрали группу из 64 мужчин и женщин и составили из них однополые пары. Каждой паре дали ряд заданий, включая проведение переговоров…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛунная Кошка  14 апр 2014

Техника гадания на кофейной гуще

Здесь варится кофе — такой настоящий,
Что пить его хочется чаще и чаще.
И он с каждым разом все крепче и гуще.
И гуща из чашечки нашим грядущим
Узорится, видишь — черты и фигурки…
Веранда, газета и медная турка,
И стол непокрытый и крашеный сине.
Что мне во всем этом? — боюсь непосильна
Объемность ответа. А так, обобщая… -
Я здесь не прощаюсь, а только прощаю.
Я здесь существую, как это ни странно…
Что ближние топи, что дальние страны —
Мне непостижимо пространство иное.
Где жизнь протекает за к…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  03 янв 2015

Кофейная книга

Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени.

Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании.

Латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком наде…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМАНЕФА  19 мая 2015