Место для рекламы

Залог успеха в творчестве.

В творчестве бесценным и единственно правильным — есть собственный взгляд на мир. В любом творчестве. В каждом его проявлении. Оставаться верным себе и иметь собственный взгляд на мир. Даже, тогда, когда кажется, что взгляд твой не интересен и не верен — умение сохранить его гораздо важнее, чем менять или «совершенствовать». Эти бесполезные занятия в лучшем случае приведут тебя к функциональному профессионализму, а в худшем, загонят в тупик и творческий кризис. Нужно просто делать то, что ты делаешь. Если ты плохо рисуешь — рисуй плохо. Все свое время ты должен плохо рисовать. Тебе не суждено узнать, когда начнет получаться лучше. И начнет ли. Повторюсь, у тебя нет на это времени. И так ли это важно. Не следи. Ничего не должно быть важнее для тебя, чем плохо рисовать. И всегда иметь свой собственный взгляд на мир. Не пытаясь изменить мир. Не пытаясь изменить себя. Не пытаясь изменить окружающих. Не пытаясь изменить отношение окружающих к тебе. Кто учит этому — самонадеянный болван. В творчестве ты всегда одинок. Помни об этом и продолжай плохо рисовать. Это главное условие успеха. И тогда, когда мир внутри тебя начнет меняться, Ты сам не заметишь, как стал уже лучшим художником.

Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  13 мар 2014
22 комментария

Похожие цитаты

Мне Никто Ничего НЕ ДОЛЖЕН!

На днях подруга без предупреждения заскочила ко мне “на огонек”, но... к своему несчастью выбрала не самый удачный день для визита—испокон веков пятница объявлена мною Днем Уборки. Поэтому уже с порога подруга застала следующую картину: вся мебедь вверх ногами, я со шваброй, а посреди всего этого “великолепия”—любимый супруг...с книжкой.

«Люблю образованных мужчин,"—отшутилась тогда я, видя, как у подруги медленно отвисает челюсть. Она поспешила ретироваться, а я, наивная, думала, что шуткой и всё обойдется. Во истину наивная!

Тем же вечером в кафе моё антифеминистическое поведение было вынесено на обсуждение «женсовета». И вот, не выдержав очередного «Как ты можешь!» Я все же решилась поделиться своим секретом.

Вот уже некоторое время я живу с единственной жизненной философией, сделавшей мою жизнь проще, успешнее и спокойне…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPin-up  12 янв 2014

Борис Акунин "Аристономия"

Мне понадобилось много времени, чтобы безэмоционально и объективно решить задачку о том, что такое хорошо и что такое плохо для всякого человека.

Вот мой ответ: хорошо — всё, помогающее раскрыть самое ценное, что заложено в тебя природой; плохо — всё, что этому мешает.

Поясню. Я глубоко убежден, что сущностная ценность личности заключается в том, что каждый человек, без исключений, несет в себе некий дар, в котором ему нет равных. Я имею в виду дар не мистический, а вполне реальный: каждый из …

Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  31 мая 2014

Человек не имеет постоянного и неизменного «я».

Каждая мысль, каждое настроение, каждое желание, каждое ощущение говорят: «Я». И в любом случае считается несомненным, что это «я» принадлежит целому, всему человеку, что мысль, желание или отвращение выражены этим целым. На самом же деле для такого предположения нет никаких оснований. Всякая мысль, всякое желание человека появляются и живут совершенно отдельно и независимо от целого. И целое никогда не выражает себя по той причине, что оно, как таковое, существует только физически, как вещь, а …

Опубликовал  пиктограмма мужчиныPhilosoraptor  01 мая 2015