Место для рекламы

Смерть: мир за вычетом тебя. С.Наперский.

Страх смерти обратно пропорционален хорошей жизни.

Опубликовала    10 янв 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

Не знаю, что хуже — когда человек уходит из жизни совсем, и ты знаешь, что никогда его не увидишь, или когда он уходит только из твоей жизни, а ты знаешь, что он где-то есть, и иногда даже встречаешь его на улице.
Расставаться с теми, кого любим или любили, всегда сложно и грустно. Не важно, с кем — любимым, другом, родственником. Результат один.
Мне кажется, люди редко расстаются из-за чего-то по-настоящему серьезного. Чаще всего все происходит из-за какой-нибудь ерунды, детской обиды, принципо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Разбежкина  06 сен 2012

Когда из одной сцены декорации переносятся в другую, видно, что-то, что мы считали действительностью, есть только представление.
Так и в минуту смерти должно быть видно человеку то, что было действительностью и что было декорацией.

Умирающий с трудом понимает все живое, но при этом чувствуется, что он не понимает живого не потому, что он лишен сил понимания, а потому, что он понимает что-то другое, такое, чего не понимают и не могут понимать живые и что поглощает его всего.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАменция  26 мая 2014

Человек — центр мира, так он ощущает себя, и лишь это заставляет жить. Понимая, разумом, что после твоей смерти все останется таким же — лишь без тебя, сердцем это принять невозможно.

"Осенние визиты"

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМАГнит  29 янв 2015