Место для рекламы

РАЗГОВОР В ПЕСОЧНИЦЕ

— Ой, девчонки, мой папа сказал, что у Петькиной мамы ноги длинные.
— Зато моя мама сказала, что у Петькиного папы длинные рога.

— А мои вчера поругались. Папик мамуське цветы принёс. Она, как стала на него орать: «Как ты мог??? Цветы же искусственные!!!» Он тогда ей в ответ: «Какие @иськи, — такие и цветы!»

— Чё я-то расскажу… У меня родители по ночам в домино играют.
— С чего взял?
— Папа маме говорит: «Дорогая, я кончил». А мама ему: «Ну и козёл!»

И тут раздаётся плач Вовочки, а сквозь слёзы песня — «Чужие губы тебя ласкают».
— Вовчик, ты чё, с девчонкой своей поссорился?
— Нет! Чупа-Чупс потерял!!!

Опубликовала    07 янв 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

Обиженный ребенок

Ребенку много чего хочется, что оказывается нельзя. А как это понять взрослому, как это объяснить маленькому? Взрослому и ребенку трудно понимать друг друга, и многие действия взрослого ребенком могут быть восприняты как - обида. И если ребенок обижаться уже научился, оказывается, что ребенка обидеть очень легко, даже если вы не держите против него ничего дурного.

Вы когда-нибудь обижали маленьких детей? Нет, я не имею в виду не нарочно или мимоходом. Я имею в виду полноценное издевательство над маленькой личностью. Я имею в виду систематическое оскорбление маленького детского достоинства в лучших его чувствах. Нет? А вот я обижаю. Постоянно обижаю годовалую индивидуальность. Глумлюсь над маленьким человечком!

Вот недавно, например. Мы стояли с друзьями палаточным лагерем, машина неподалеку. Так я, гад, не дал ему лизнуть колесо автомобиля. Вот не дал и …

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  11 янв 2014

10 выводов мамы, родившей троих детей

Я давно хотела написать этот пост, но все время откладывала, потому что мне казалось, что это долго, муторно, а времени все нет и нет... В общем, прошло много месяцев, идея эта меня все не покидает, а в сутках все те же 24 часа. Поэтому, отбросив перфекционизм, пишу так, как напишется за то время, что у меня имеется в запасе (и простите мне, пожалуйста, опечатки, если таковые найдутся).

1. Я поняла, что все дети — разные.
Даже если это дети, рожденные от одних и тех же родителей и воспитывающиеся в рамках одной и той же семьи, все равно все эти дети будут разные. Воспитание, конечно, имеет значение, но его мощь сильно преувеличена. У каждого ребенка свой врожденный темперамент, свои склонности, свои особенности развития, свои нюансы. И это прекрасно! Каждый ребенок приходит в нашу жизнь, чтобы чему-то научить нас. Одинаковые дети — это либо фантастика, либо признак того, что вы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  04 фев 2015

— Ты помнишь, что делала почти каждую ночь перед сном, когда была маленькой?
— Читала под одеялом при свете фонарика.
— А почему ты не зажигала верхний свет в комнате?
— Чтобы ты думал, что я сплю, в то время как я тайком глотала книжки…
— Погас ли твой фонарик хоть один раз за все те годы?
— Нет.
— А ведь тебе никогда не приходилось менять в нем батарейки…

"Те слова, что мы не сказали друг другу”.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  27 окт 2015