Место для рекламы

Это было ещё в моём детстве. Старшая сестра вела меня по тротуару, а по булыжной мостовой ехал танк. Огромный.грохочущий.лязгающий… Я понимала, что нам от него вреда не будет, но помню свой какой-то вырывающийся из глубины душонки ужас от от того, что если уж окажешься у него на пути, то он не свернёт… ни за что…
…Теперь, когда встречаю слишком уверенных в своей правоте людей, которые никогда не ставят её под сомнение, и, не слыша никаких разумных доводов, стоят на своём, то я, по какой-то прихоти памяти, вспоминаю этот танк. Пррёт и пррёт… и пррёт…
…И каково жить с ними, такими вот, рядом? Не представляю…

Хотя, может быть, они не со всеми такие? :))))))))

©
Опубликовала    10 дек 2013
17 комментариев

Похожие цитаты

— Задета не только КОРА головного мозга, но и так сказать, сама его ДРЕВЕСИНА…
— Hе шути! СОГHЕМ.
— Hевыносимых людей нет, есть узкие двери.
— Oдна голова — хоpошо, а с туловищем лучше.
— Бесплатному сыру в дырки не заглядывают…
— Бисексуал: любовь к женщинам и пиву.
— Будет и на вашем кладбище праздник.
— В России сейчас возможны два варианта развития событий: НАИХУДШИЙ и МАЛОВЕРОЯТНЫЙ.
— Во время пьянки мы чувствуем себя личностью. Наутро — организмом.
— Гибрид акулы с золотой рыбкой: исполняе…

Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  27 ноя 2013

…Ну что за народ мы — русские? Про нас можно шутить, порой, и зло… Русский непременно — дурак, мудак и алкоголик… ну, ещё и вор, и бандит… и т. д… а мы… как говорится — плюй в глаза, а нам всё смешно… мы ещё и сами добавим. Но ведь нас знают… с нами дружат… нас любят, в конце концов, просто — как людей…
. Ещё со времен Сталина была принята политика — лелеять и холить «нацкадры», а на русских — что останется… так, видно, и прижилось… Поэтому и не моги пошутить по поводу гражданина другой страны —…

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  19 апр 2014

Как сбываются пророчества

Публикация в «Российской газете», 6381 (109), 16.05.14:
То, что предвидел еще полвека назад писатель, сегодня поражает. В те глубоко советские годы он пророчески не исключал отделение Украины, И четверть века назад недоумевал: когда в Западной Украине сносят памятники Ленину, почему «украинские националисты броней стоят за эти священные границы, дарованные батюшкой Лениным»… И рост бессовестности, и порчу душ, и губительный накал страстей вокруг русско-украинского вопроса он видел.
Ниже — слов…

Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  20 мая 2014