Место для рекламы

Пред история: когда переехали в дом, там водились мыши. И мы завели кота. Он переловил всех вредителей, и вот уже несколько лет мы их не видели, и не слышали.
Теперь, собственно, история. У нас полный дом живности, и хомяк в их числе. Ночь. Спим. Вдруг раздается какой-то шум. Вскакиваю, спросонья с трудом разбирая, откуда и что, углядела кота, который удирает к двери. Догадываясь, что это неспроста, догоняю его, и с ужасом вижу, что из его пасти торчит голова несчастного грызуна и его вытаращенные зенки. В отчаянии, хватаю кота, трясу, пытаюсь разжать его челюсти. Тот отчаянно сопротивляется, но пасть не разжимает. Жертва признаков жизни не подает. Понимая, что несчастному хомяку уже ничем не помочь, в бешенстве выкидываю кота за дверь, и громко ругаясь, возвращаюсь. На шум проснувшийся муж интересуется, что произошло.
— Барсик хомяка сожрал!
Муж в недоумении смотрит на клетку:
-Так вот же хомяк, по клетке скачет?

Выходит, я подралась с котом из-за мыши. (Бедный кот. Он, наверное, до сих пор в шоке.)

Опубликовала    13 ноя 2013
1 комментарий

Похожие цитаты

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ.

Заповедь первая: домашнему животному, отдаленно похожему на кота, запрещается валяться везде, всюду и под ногами Потому что хозяину животного, отдаленно похожего на кота, очень обидно падать по пять раз на дню; перепрыгивать через животное, отдаленно похожего на кота и вообще — как-то подозрительно хочется простора и ощущения пола под ногами, а не шерсти и злобных царапающих когтюлек.

• Заповедь вторая: домашнему животному, отдаленно похожему на кота, строго воспрещается цапать хозяина за ноги…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  23 ноя 2013

Бандерас

.
Он валяется на диване. Глаза прикрыты, тело расслаблено — дремлет. Наглая физиономия излучает умиротворение. Это редкость. Обычно в его взгляде читаются высокомерие и бесконечное самодовольство. Но сегодня жарко и, похоже, что ему лень не только шевелиться, но и выказывать свое презрение ко мне.
То, что он меня презирает — факт. По его, Бандерасову, мнению я не гожусь на роль самца. Я не достоин не то, что драки — а даже внимания. Он меня игнорирует. Проходит мимо, словно я мебель — не поворач…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  11 мая 2014

Кот Карлсон

Кота звали Карлсон. Когда-то звали. Это был чёрный злой кот, живущий в подвале новостройки на окраине. После смерти хозяйки, бабушки — божьего одувана, он не стал ждать, пока жадные до квартиры многочисленные родственники, начавшие свариться уже на поминках, выпихнут его под зад или отвезут на усыпление. Он выскользнул в открытую дверь, спустился по лестнице, вышел из подъезда и больше никогда туда не возвращался.
Уличная жизнь была ему не в новинку: до того, как бабуля-одуван забрала его к себе…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИскра  10 июн 2015