Место для рекламы

Фельдшеру 03

Ах, сколько за тобой — смерти!
И сколько за тобой — жизни!
Приходят ночами черти,
Приходят, ты только свистни.

И вот ты, в спецовке синей,
Замученный, на измене,
Нечёсаный, но красивый,
Сидишь с атропином в вене.

Какой там этаж? Снова пятый,
И снова, конечно, без лифта.
Минздравом навек проклятый,
Ты людям спасаешь жизни.

Чтоб было для них снова — утро,
Чтоб встретили они — вечер,
Плевать, что тебе трудно,
Что сон оборвал диспетчер,

Что холодно или жарко —
Разъедется твоя смена.
А кто-то гуляет в парке,
А ты с атропином в вене.

Приходишь домой усталый,
Хоть в голову ставь клизму,
Ты сделал за вечность мало,
Ты спас всего пару жизней.

Copyright: Инна Ворона, 2012 Свидетельство о публикации №112122304688

Опубликовала    05 окт 2013
2 комментария

Похожие цитаты

Одна девушка училась в мединституте на хиpуpга, и естественно, что летом ее напpавили на пpактику в местный медгоpодок в хиpуpгическое отделение. Однажды ей пpишлось ассистиpовать на опеpации удаления аппендицита (ну, там, щипчики всякие подавать, обpезки пpинимать…) Hадо заметить, что «клиентка» попалась не худенькая. Опытный хиpуpг пpивычным движением pук вынул все внутpенности, отpезал что надо, почистил, стал складывать обpатно, и тут появилась маленькая пpоблема: один пласт подкожного жиpа никак не хотел никуда укладывалься. Вpач его и так пpиложит, и эдак, а его как будто тут и не было! Хиpуpг ненадолго задумался, и со словами: «Ааа, хpен с ним…» отpезал этот шматок, повеpнулся к пpактикантке и, улыбаясь, шлепнул его ей на спец. поднос со словами: «Деpжи! Картошку дома пожаpишь!» Звук падающего тела, звон подноса…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФредди-Мак 84  15 мая 2011

СЛУЧАЙ В ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ
_____________________________________

Обычная гинекология, девушка после операции «вышла» из наркоза. В палате две кровати и невыносимый грохот: это санитарка моет пол, при этом «гоняет» 2 судна шваброй по полу (лень тихо передвигать).Одно судно швыряет под одну кровать, другое-под другую, девушка молоденькая и никогда не видела"чудо медицины", т. е судно! Спрашивает санитарку:"Это что за штуки? Та с умным видом отвечает:"Что-что, это, чтоб в туалет ходить"…

Опубликовал(а)  windoctor  01 окт 2011

Врачебная ошибка

В январе к Антоновне пришел климакс. Поначалу никаких особых проблем это событие не принесло. Не было пресловутых приливов и отливов, потливости, учащенного сердцебиения, головных болей. Просто прекратились месячные и все: здравствуй, старость, я твоя!

К врачу Антоновна не пошла, и так много читала и знала, что к чему. Да, и подруги о себе часто рассказывали, делились ощущениями. Тебе, говорили, Антоновна, крупно повезло. Это же надо, так легко климакс переносишь!

Как сглазили подруги. Стали…

Опубликовала  пиктограмма женщиныРоза Марена  17 авг 2013