Место для рекламы

Несчастье не изменило его по существу. Оно изменило его внешне, вытащив на поверхность то, что существовало в латентном состоянии. Потенциальное чудовище явилось теперь во плоти и крови. Он мог смотреть на себя каждый день в зеркало и видеть, что он с собой сделал. Он мог смотреть в глаза своей жены и видеть отвращение, которое он внушает другим. Скоро и дети его начнут странно посматривать на папашу, и это станет последней каплей.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФеликс  01 сен 2013
23 комментария
  • _I
    _ Irisha_
    10 лет назад
    Это как же надо было скрывать свою сущность, что на внешнем это не отражалось...и нужны были определённые обстоятельства, когда человек перестаёт контролировать ситуацию и... мир наконец увидел всю сущность, всю наготу его души...
  • Б
    Бrodяga _ Irisha_
    10 лет назад
    нет, скорее он не знал о том каков он пока не изменился внешне и только тогда он понял всю суть своей сущности и принял ее, отринув то отрицание этой сущности которым он жил лучше.. и можно сказать став хуже он стал лучше ведь он исключил из своей жизни тот обман которым он пичкал и себя и других, он исключил ложь отрицания и принял себя таким каким и являлся.. страшное чудовище на пути страшно, но чудовище скрытое от глаз пеленой тумана намного опаснее..
  • Ф
    Феликс Бrodяga
    10 лет назад
    Увы ... человек даже в агонии готов грешить и скрывать это, такова его сущность....и лишь обстоятельства вычертившие на его внешнем облике его пороки могут о них кричать....
  • _I
    _ Irisha_ Бrodяga
    10 лет назад
    Я не верю, что человек не имеет представление кем он является и какова его внутренняя сущность...Так можно оправдать всё, что угодно - убийца считает, что очищает общество от подонков, вор считает, что богатством надо делиться, лжец - что без лжи ничего не добьёшься...В Библии есть слова: "от избытка сердца говорят уста"...это значит, что у тебя внутри, то ты несёшь и в мир.
  • Ф
    Феликс _ Irisha_
    10 лет назад
    это с родни герою Оскара Уайлда , все наши пороки оставляют след на нашем лице ...
  • _I
    _ Irisha_ Феликс
    10 лет назад
    И я о том же...

Похожие цитаты

Женщина внешне настолько хороша, насколько ей это позволяет ее внутренний мир…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПремудрая  13 окт 2011

Ты можешь быть кем угодно…
Но либо же будь таким, как выглядишь…
либо выгляди таким, каков ты есть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныKэтти  02 ноя 2012

Как правило, внешность наиболее важна тем людям, которые сами не очень-то наполнены внутренне ни душевными качествами, ни осмысленностью бытия.

© ястреб 129
Опубликовал(а)  ястреб  29 мая 2013