Место для рекламы

Искать справедливость так же бесполезно, как и спорить с Богом …

Опубликовала    20 авг 2013
26 комментариев

Похожие цитаты

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

«Он шел ко мне,— говорил Старец,— как и другие, как и ты шел, яко к рабу Божию; я, грешный Серафим, так и думаю, что я грешный раб Божий; что мне повелевает Господь, как рабу Своему, то я передаю требующему полезного. Первое помышление, являющееся в душе моей, я считаю указанием Божиим и говорю, не зная, что у моего собеседника на душе, а только верую, что так мне указывается воля Божия для его пользы».

Нет посредников между Богом и человеком. К сожалению большинство нынешних священнослужителей ближе к людям, чем к высшим силам. Человек призванный на служение в храме скорее должен являться примером для всех, кто приходит, или «заходит» в храм. Его призвание быть психологом, этиком, просто душевным человеком. Батюшка должен отвечать за чистоту своего храма куда люди приходят общаться с Богом. Но сейчас я этого не вижу. Я вижу лишь меркантильные действия со стороны служителей и слепое следование церковным обрядам. Сильнее всего это видно в больших городах. Поэтому храните веру в Бога в своем сердце. А если Вы найдете того, кто укрепит эту веру еще больше, берегите общение с этим человеком, даже если он не священник.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтражение  14 июл 2013

Истинные ценности

Приходя в Храм Божий, подумай о чем ты пришел просить. Просить о деньгах и богатстве здесь не стоит. Это не банк. Да и так ли важно материальное благополучие, когда нужнее здоровье, вера и терпение?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЖивущий рядом  17 авг 2013

Врать не умею… Не научили…
Советовать не стану… Чревато последствиями…
Обижаться… Глупо…Себе дороже…
Верить… Приходится… Наивность — моя натура…
Мечтать… Пока получается…
Любить… Требуется…Как стимул жизни…
Секса… Хочется… Как тонус жизни он необходим…
Жить… Можется… И классно можется, если ИНЫЕ не врут, не лезут с советами, не обижаются, верят, мечтают, любят, хотят, живут, могут…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСфера Разума  14 янв 2014