Место для рекламы

Кукушка

Утром просыпаюсь и думаю, а ведь сегодня мне стукнуло уже ого-го сколько годов! Лежу, размышляю о бренности этого мира и вдруг слышу кукушку.

Ну и, разумеется, спрашиваю:

— Кукушка, кукушка, я уже столько лет по земле хожу. Ты не знаешь, сколько мне ещё осталось?

Та в ответ «ку-ку» да «ку-ку». А я считаю и радуюсь. Потом думаю: что-то многовато. Нет, это уже слишком. И, наконец: она что, надо мной издевается?!

Матушка, услышав, как я возмущаюсь, заглянула ко мне в комнату:

— Ты чего тут шумишь?

Я жалуюсь ей на кукушку. Матушка удивляется моей непонятливости:

— Тебе накуковали жизнь вечную, а ты, эх. А ещё христианин!

Опубликовала    31 июл 2013
1 комментарий

Похожие цитаты

Жить!

Наташа гнала по вечернему шоссе, словно пытаясь убежать от чего-то страшного и мерзкого. Обычно, очень спокойная и рассудительная за рулём, сейчас она представляла собой сжатый комок нервов. «Какой же он подлец! Променял меня на тупую длинноногую нимфетку с раздутыми губками и, явно, силиконовыми сиськами!» Перед глазами стояла одна и та же картина — её возлюбленный, милый, заботливый Паша и эта вчерашняя школьница, занимающиеся любовью в их постели на её же даче…
Детство у Наташеньки было, с то…

© Дежа-вю 1277
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДежа-вю  23 июн 2013

Я смотрю на твоё фото .и вижу, что ты счастлив. Счастлив с ней. Но мне больно. Больно потому-что не со мной., и не мне ты улыбаешься и говоришь -ЛЮБЛЮ!!!Не я готовлю горячий кофе по утрам, не я говорю тебе — Доброе утро!!! Не я тебя целую и обнимаю. Больно очень больно., но это в душе…((А разумом., я рада за тебя, что ты наконец нашёл своё счастье. Что ты нашёл своего едиственного человечка — свою половинку.

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  16 июл 2014

Я не верил своим глазам. Недалеко от меня стояла девочка., та девочка из моей юности. Которую я безумно любил. Темноволосая, с короткой стрижкой, хрупкая и с огромными красивыми глазами. В какой -то момент, я поверил, что это она. Меня накрыло как-будто волной. Как в киноленте кадр за кадром вспомнилось всё. Как мы бегали к соседу поздней ночью воровать яблоки, как катал её на велосипеде и вдыхал запах её волос., Как ранним утром, пока она спала, я бежал со всех ног чтобы успеть воткнуть в почт…

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  16 сен 2014