Место для рекламы

«Самое главное в жизни, все загадки её — хотите, я высыплю вам сейчас?
Не гонитесь за призрачным — за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.
Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей… Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха — кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.
Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните.
Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.»

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтражение  06 июн 2013
19 комментариев
  • K
    kamchatka
    10 лет назад
    А вы, таки прямо в яблочко+++ вспомнил одного очень богатого товарища - "Если кто-то вам говорит, что деньги могут все, то знайте - у него их нет и не было."
  • О
    Отражение kamchatka
    10 лет назад
    Хорошо сказал)Нормальные человеческие ценности еще никто не отменял.И хоть все твердят что без денег совершенно никуда,думаю в глубине души хотят безвозмездной дружбы и любви.Чтобы просто так,просто за то,что ты есть,а не за то,что у тебя бабок навалом.
  • О
    Отражение Отражение
    10 лет назад
    Ну это чисто субъективно конечно.
  • Аватар титус
    10 лет назад
    Привет отражение!!! Как дела? Очень хорошая цитата.)))) Солженицын неподражаем в своей мудрости. Однако мудрость к сожалению принимают только те кто испытал боль. Довольный и сытый человек глух к ней. Ценность жизни, другие лишь надуманы, ставят выше всех ценностей только те кто мог и готов был потерять её.
  • О
    Отражение титус
    10 лет назад
    Спасибо Жень,все нормально:) Все относительно,до поры,до времени.И сытый и довольный,может так получиться, научиться ценить то,что дороже всех денег.
  • Аватар титус
    Отражение
    10 лет назад
    Может))), но цитирую библию, хоть я и не христианин (люблю почитать на досуге постулаты): и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. От себя: А познать истину в том числе.)))
  • M
    Marol
    10 лет назад
    "В чем застану, в тому и сужу" из Библии. Каждое наше слово, поступок могут стать последними. Да и все остальное верно.
  • K
    kamchatka
    10 лет назад
    Даа...далеко нам до истины. А как же высокие цели ? И духовные и материальные. Безусловно есть вещи, которые не купишь за деньги, но кто нибудь пробовал ими завладеть не имея ни гроша ?
  • О
    Отражение kamchatka
    10 лет назад
    Думаю высокие цели разнятся.Каждому свое ведь.Для кого карьера цель жизни,у кого-то тихий уют и семья,кому-то высоким кажется иметь недвижимость за границей.Как сказал один товарищ:"Все имеет свою цену".Не обязательно в денежном эквиваленте)
  • K
    kamchatka
    10 лет назад
    Понял конечно. Деньги должны быть лишь следствием, позитивных взглядов, стремлений, желаний сотворить что-то востребованное, но безусловно это не главное, это просто бумажки ( да еще и перепроданные надцать раз )
  • О
    Отражение kamchatka
    10 лет назад
    Вот-вот) Лишь приложение.Хорошо мыслите, мне нравится:)
  • K
    kamchatka
    10 лет назад
    Вы первым ответом меня чуток на место поставили. Полет мысли как полет крыльев, как ветер - явление в равной степени материальное, а Солженицин крутой чувак, хоть и не читал)))
  • О
    Отражение kamchatka
    10 лет назад
    Да как-бы принимаю любое мнение:) Люди же разные.Коли обидела-прошу прощения.А Солженицын,да, крут наверное потому,что всего вдоволь в жизни "наелся".И плохого,и хорошего.
  • K
    kamchatka
    10 лет назад
    Какие обиды?! На обиженных воду возят ))) наоборот интересно очень, да и мнения тут не разнятся, просто работы до фига, а денег...ну как им свойственно, не хватает, вот я и возмутился чет...
  • О
    Отражение kamchatka
    10 лет назад
    :))))Ну это уже несколько иная плоскость.Не философская.Скорее чисто практическая.,или даже политическая:) У всех так.Если этот вопрос перевести немного в другую плоскость,посмотреть под другим углом,так сказать.То получится наверное так:"Чем больше бывает у тебя денег,тем запросы увеличиваются".
  • О
    Отражение Отражение
    10 лет назад
    А потом я тут подумала,мы много денег тратим просто на ерунду.Которая потом валяется,и в итоге выбрасывается.И еще.Когда у тебя мало денег,привыкаешь жить по средствам(проверено на себе),и это со временем не тяготит,как не странно.
  • K
    kamchatka
    10 лет назад
    Если не тяготит, то это приятно радует. Не хватает т.к. повторюсь, перепроданные, а если свыше глянуть, так тут все ерунда, суета и глупость, но это не страшно главное, что глупость контролируема - мы приобретаем и радость гаснет импульсами, подобно кругам на воде после камушка)))...это нормально.

Похожие цитаты

Подлинные Чудеса не шумны… И самые важные события очень просты.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтражение  28 июл 2012

Хуже ночного телефонного звонка — только ночной звонок в дверь. Никому не придет в голову сообщать хорошие новости ночью. С этим ждут до утра. Другое дело новости плохие. Они не терпят отсрочки. Забавно устроен мир. Хорошее никогда не торопится. Зато с плохим такая спешка…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтражение  27 фев 2013

Когда читаешь цитаты видишь, что многое, что происходит в твоей жизни, уже кем-то пережито, обдумано и выражено на бумаге.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  15 мар 2014