Место для рекламы

За монахом гнались два тигра. Он подбежал к краю обрыва и оглянулся. Тигры были почти рядом. Заметив ветвь дерева, свисавшую со скалы, он стал по ней спускаться вниз. Затем он увидел, что два тигра ждут его внизу. Он посмотрел на верх, и увидел, что две мыши уже почти перегрызли ветвь дерева, на которой он висел. И в этот миг он увидел прекрасную землянику, до которой можно было дотянуться рукой. Он сорвал её и с удовольствием съел самую вкусную землянику в своей жизни.

В жизни всегда есть достаточно «земляники» для вашей радости здесь и сейчас, если мы не отдадим всё наше внимание целиком «тиграм».

На заметку любознательным: Тигры-парами, мыши-парами... Мыши не бобры, но дерево точат... Где есть тигры и мыши - там вкусная земляника... Сколько тигров было?

Опубликовал    18 мая 2013
38 комментариев

Похожие цитаты

Однажды один юноша шел по дороге в Рим и увидел лежащую на обочине змею. Тварь очень сильно замерзла и была на грани между жизнью и смертью.
Сердобольный юноша подобрал гадюку и пригрел ее у себя на груди. Отогревшись, рептилия не замедлила вцепиться в горло своего спасителя и выплеснуть в него изрядную порцию яда.
— Но как?! За что? — воскликнул изумленный юноша.
— А не надо гадов подбирать, — ответила змея и была такова.

Опубликовала  пиктограмма женщиныbucaneve  03 фев 2012

Нож спасающий и убивающий

Один человек попался на улице ночному грабителю. Грабитель ударил его ножом в живот, отобрал все деньги и убежал. Утром человека нашли едва живого и принесли к известному врачу. Врач взял свой хирургический нож, разрезал человеку живот ещё сильнее и сшил разорванные ткани.

Прошло положенное время, человек выздоровел.

— Как же так? — удивился он. — Нож едва не погубил меня, и нож спас мне жизнь!

— Нож? — возразил врач. — Этот инструмент? А я-то полагал, что тебя ударил грабитель, а вылечил доктор.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОлий  06 июн 2013

ПРИТЧА

Скачает заяц по лесу и видит речку. Перешёл её, но потом вспомнил, что не умеет ходить по воде и поплыл. Но потом вспомнил, что не умеет плавать и утонул.

Мораль: Не вспоминайте прошлое.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛунный_Кот  05 авг 2013