Место для рекламы

Как мы живём?..

Почему обязательно должно случиться несчастье, чтобы люди осознали, как мало они живут на белом свете! Мы все такие хрупкие, беззащитные и так зависим друг от друга. Почему только перед лицом беды мы понимаем, как необходимо относиться друг к другу по-человечески. Наверное, это оттого, что мы много суетимся, так напряженно живем. Летим по жизни, будто обречены на вечность. А на самом деле живем-то по-настоящему всего двадцать — двадцать пять лет. Это если считать от тех лет, когда, собственно, становимся вполне взрослыми, и до пятидесяти, когда подступающие болезни заставляют нас больше думать о своем бренном теле, чем о воспарении духа и об удовольствиях, в частности, и об удовольствии общения. Я уже не говорю о том, что некоторым приходится умирать именно в этом счастливом возрасте.
Человечество, увы, заражено вирусом безразличия. Безразличия к собственной жизни, к судьбам окружающих нас людей, к судьбам нашей планеты. Мы живем как во сне, и когда приближается смерть, вдруг в последний день с ужасом понимаем, что вся наша жизнь была долгим и тусклым сном, что прожить ее надо было совсем иначе.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтражение  01 мая 2013
10 комментариев
  • Аватар Иринаморе
    10 лет назад
    Очень хорошая мысль, только помните, как в знаменитом фильме Рязанова - "Не-е-ет... Теперь я точно знаю, что жизнь после сорока только начинается!..."...Я скажу, что после 50-ти даже подступающие болезни и старость, хотя до неё, как до Олимпа, не заставят думать только о бренном теле! Никогда и ни за что!
    Как раз - о воспарении духа, о счастьи, о любви и поэзии... О ЖИЗНИ!!! ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.....
  • О
    Отражение Иринаморе
    10 лет назад
    :) Молодец Вы!
  • Аватар Иринаморе
    10 лет назад
    ))))
  • W
    walkEd
    10 лет назад
    Опыт смерти приходит в конце... даже у приверженцев реинкарнации нет толкового объяснения- почему в новой жизни не помнится старая, и смерть в том числе... и в итоге жизнь, прожитая заново - будет той же чередой того же, что было в предыдущей, потому глупо.... все знают, что новой жизни не будет... и живут не смотря на это, как ... ;)
  • О
    Отражение walkEd
    10 лет назад
    А если будет она,новая жизнь? Может нам дается шанс,или попытка чтобы начать все с начала.Не обязательно помнить то.что было,просто написать все с чистого листа.
  • W
    walkEd Отражение
    10 лет назад
    А если сравнить ту, неудачную, и ту жизнь, которую, МОЖЕТ БЫТЬ, будь шанс - прожили бы иначе - каков финал бы вам больше понравился.... Если я христианин, то я прекрасно понимаю довольно банальную фразу - "что ни делается - все делается к лучшему", потому как, чем, скажем больше дерьма в нашей жизни, тем больше у нас возможностей закалить душу для жизни вечной... после Суда, конечно:)

Похожие цитаты

Простые истины об отношениях, о которых не стоит забывать

1. Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно.
2. В отношениях вы получаете то же, что отдаете.
3. Не надо бороться за место в жизни человека
4. Все люди меняются и это нормально.
5. Над отношениями необходимо работать.
6. Нужно уметь прощать.
7. Споры — это пустая трата времени.
8. Вы не можете изменить другого человека.
9. Отсутствие в вашей жизни некоторых людей может пойти вам лишь на пользу.
10. Цените людей, которые рядом.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтражение  06 июл 2012

Для того, чтобы любить, необходимо быть полным любви. Тот, кто полон ненависти, притягивает к себе только ненависть. Тот, кто пропитался ядом, направляет к себе лишь поток яда из всего мира. Подобное притягивает подобное. То же самое происходит с людьми. Тот, кто хочет источать нектар, должен наполниться нектаром. Тот, кто хочет обрести Бога, должен пробудить в себе Бога. Вы должны буквально становиться тем, что хотите обрести. Уподобляйтесь тому, кого вы хотите встретить. Для того, чтобы быть счастливым, нужно наполниться счастьем. Необходимо стать самим счастьем. Только счастье может притянуть к себе счастье. Разве мы не видим, что несчастный ум может искать лишь несчастья, даже когда их очень трудно сыскать?

© Ошо 1016
Опубликовала  пиктограмма женщиныОтражение  03 мар 2013

Оглянитесь вокруг… Как важно ценить все то, что вы имеете… Как важно проснуться с утра и первым делом, не начав думать о работе, сказать любимому человеку в глаза как сильно ты его любишь и пожелать доброго утра… Как важно обнять отца и мать… И просто молча передать всю свою любовь и поддержку. Как важно улыбнуться прохожему… И его проблемы улетучатся, и жизнь сама собой изменится… Как важно взять дочку на руки. И сказку рассказать не про бабку ежку, а про доброго волшебника… Как многое важно в нашем мире… Оглянитесь вокруг… Как важно ценить все то, что вы имеете…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтражение  24 мар 2013