Место для рекламы

"Гранатовый браслет"

«- Ну, а женщин, дедушка, женщин вы встречали любящих?
— О, конечно, Верочка. Я даже больше скажу: я уверен, что почти каждая женщина способна в любви на самый высокий героизм. Пойми, она целует, обнимает, отдается — и она же мать. Для нее, если она любит, любовь заключает весь смысл жизни — всю вселенную! Но вовсе не она виновата в том, что любовь у людей приняла такие пошлые формы и снизошла просто до какого-то житейского удобства, до маленького развлечения. Виноваты мужчины, в двадцать лет пресыщенные, с цыплячьими телами и заячьими душами, неспособные к сильным желаниям, к героическим поступкам, к нежности и обожанию перед любовью. Ну скажи же, моя милая, по совести, разве каждая женщина в глубине своего сердца не мечтает о такой любви — единой, всепрощающей, на все готовой, скромной и самоотверженной?»

Опубликовала    23 апр 2013
16 комментариев

Похожие цитаты

Лучшее успокаивающее средство — крепкие мужские объятия.

Опубликовала  пиктограмма женщиныluchiya  07 дек 2012

Женщина любит ушами… Ей лучше немного приврать,
Чем самую горькую правду о формах её… рассказать.

Скажи: «Ты прекрасна, родная, ведь ты и мила, и стройна.
Ответь мне: такою красивой зачем тебя мать родила?»

Такие слова Богу в уши! Теперь и её не узнать,
Ведь будет она, словно роза, от сказанных слов расцветать!

Сравните глаза с незабудкой и с чёрною ночкою бровь…
Тогда она точно подарит лишь вам… неземную любовь!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  30 янв 2013

Мы ругаем мужчин за их цинизм, измены, непостоянство, за то, что не понимают нас, женщин… Но ведь многие почему-то не задумываются, что у каждого мужчины тоже есть душа, что ему тоже бывает тяжело, что он может сломаться, что он страдает и мучается, если его бросает любимая женщина, он выжигает ее из себя крепкими сигаретами, алкоголем и случайными связями… И может быть даже плачет один в своей холостяцкой квартире…
И если твой любимый мужчина сейчас рядом и жалуется на усталость, не фыркай, а обними и поцелуй, погладь по голове как маленького мальчика. Да почему «как»? Пусть он и будет для тебя порой маленьким мальчиком! В ответ ему захочется быть для тебя сильным и крепким, надежным мужчиной. Просто береги его, если любишь, и он будет будет беречь тебя…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДосолар  22 мар 2013