Место для рекламы

У меня есть одна очень хорошая черта характера: я никогда не пытаюсь выяснять отношения с людьми, которые меня разочаровали. Я молча оставляю их вместе со всем их дерьмом наедине. Ни разу еще не пришлось жалеть.))

Опубликовала    10 апр 2013
36 комментариев
  • Аватар Сепаратор
    11 лет назад
    ..а я не согласен абсолютно.. это похоже на спесивое, надменное "я всегда прав, тот, кто разочаровал меня - в дерьме".. с практически гарантированной взаимностью..и, гарантированным же отсутствием сожалений... и отсутствие шансов осознать свою неправоту, и исправить её, если она есть...
    а правильное "выяснение отношений" - это не злобная перебранка, а объективный анализ ситуации..
  • Аватар Сепаратор
    Сепаратор
    11 лет назад
    p.s. ..кстати, раньше, в подобных случаях - помимо аргументации - ставил "не нравится".. теперь, по моему"голосование" потеряло смысл..
  • Аватар Nаrutis
    Сепаратор
    11 лет назад
    Поддерживаю Ваше мнение.Не довести до склоки,но ситуацию прояснить.:)
  • Аватар Элени
    Сепаратор
    11 лет назад
    Разочарование- явление необратимое, по крайней мере для меня. Значит, за этим следовали события, вмещающие себя всё, что вы говорите. А у человека шанс есть всегда, поступить так или иначе, поступить, чтобы не разочаровывать. Вычеркивание людей из жизни- это крайняя мера, неприятно, но что делать...
  • Аватар Сепаратор
    Элени
    11 лет назад
    если после того, как Вы в человеке разочаруетесь - он становится Вам безразличен - проблем нет.. тем более, если Вы в своей правоте не сомневаетесь...
  • Аватар Сепаратор
    Элени
    11 лет назад
    лично для меня - не разочаровывать (даже очень близких людей) - не главное.. важнее - поступать так, как с моей точки зрения- правильно..
  • Аватар Kaa
    Элени
    11 лет назад
    Разные ситуации бывают. Но зачем разбираться, почему так происходит? (Именно разбираться, спокойно и взвешанно, а не чинить разборки). А вдруг выяснится, что вы причастны... Но так нельзя - так может пострадать ваша репутация идеального человека.
  • Аватар luckysun
    11 лет назад
    Полностью согласна. Я поступаю также. И душу не замараешь.
  • Аватар Вилочка
    11 лет назад
    Я так не умею...не знаю, надо ли...
  • Аватар Ярая_Оптимистка
    11 лет назад
    зачем давать 2й шанс тому, кто первым воспользоваться не захотел? И зачем задавать вопросы, на которые Вам все равно не дадут правдивые ответы? Просто для того, чтобы выместить на другом свою злость от того, что он/она тебя разочаровал или поступил/а не так, как ты ожидала?! Так никто не обязан подстраивать свою жизнь и поступки под тебя и все равно ты ничего не выяснишь,если тебя уже начал этот человек запутывать:)
  • самый умный и грамотный ответ!! молодец!+++++
  • я знала, что не одна я так считаю:)
  • ну-ну.. а Вы внимательно прочитали?? аналогично: зачем пересдавать экзамен, второй раз закидывать удочку, продолжать поединок, если после первой атаки нет нокаута??
    далее: вопросы - это вымещение злости? правдивые ответы исключены??
    при чё тогда вообще"подстройка под тебя"?
    ..явно, не человек её начал запутывать, а сама запуталась...
  • Аватар Ирина Астанина
    11 лет назад
    Вдруг бывает только ПУК! Предательство-оно и в Африке предательство. Его ни с чем не перепутаешь, ну конечно если с головой дружишь.. Остальное демагогия.Это с какого перепугу предательство оправдывается жизненной необходимостью?! А если родной "по жизненной необходимости" предает (читай как сходил по нужде), то грош ему цена в базарный день! Флаг ему в руки! Зад об зад и кто дальше!
  • Аватар Ярая_Оптимистка
    11 лет назад
    А я полностью согласна с автором высказывания....я тоже не выясняю - я или принимаю человека таким, какой он есть и он или она мне нравится без всяких условий, или если человек меня не устраивает или разочаровывает - я просто с ним/ней прощаюсь, без выяснения отношений. А зачем выяснять? Зачем давать 2й
  • "разочаровал"- значит, была схема, как человек "должен" поступать, а его поступки в эту схему не вписались... только вот, где гарантия, что схема была "правильной"? или "моё" - значит "правильное?"
    ...впрочем - отсутствие интереса (к человеку не укладывающемуся в схему) - повод для расставания - более, чем достаточный..
  • я считаю, что каждый решает сам за себя - как и с кем ему поступать...и тут правильных или неправильных схем не может быть - тут просто индивидуальное отношение и чувство собственного достоинства должно быть, решительность...а так всех слушать - так и не примешь никакого решения - сколько людей, столько и мнений, всем не угодишь...надо решать так, как нужно тебе, а не общественному мнению:) И не надо свое мнение навязывать - у каждого свое мнение должно быть - независимое от других:)
  • Аватар Ярая_Оптимистка
    11 лет назад
    Так что все правильно автор говорит - обеими руками "за" и я тоже никогда не жалею! Кому надо - будет с тобой рядом и будет беречь ваши отношения, а если нет - так зачем тебе нужен человек, которому плевать, что ты чувствуешь?!
  • Каждый из нас имеет право на ошибки!
  • абсолютно согласна...главное потом не жалеть об этих ошибках и не есть себя поедом...а простить себя и других:)
  • Аватар Лилия Брык
    11 лет назад
    Так в том-то и дело, что впоследствии можно пожалеть об ошибке. Главное,на мой взгляд,-вовремя это осознать и попросить прощения. Все мы люди небезгрешные...
  • полностью согласна! Главное, как Вы говорите, осознать...и раскаяться:) И никого не обвинять, т.к. частично и наша вина есть в ошибках, если это касается двоих людей или семьи
  • Аватар Ирина Астанина
    11 лет назад
    Если чужие, то расстаюсь молча. Если родные-устраиваю разборки. Но если родные предают или переходят границы моего дозволенного,то ухожу молча.
  • а вдруг Вы были неправы?? и то, что Вам показалось "предательством" было жизненно необходимо?
    ... "уходя молча" Вы лишаете себя шанса это вовремя осознать...
  • Аватар Ирина Астанина
    11 лет назад
    И они так же несут ответственность за содеянное. И если им дороги отношения, то у них всегда есть возможность повиниться или уж на крайний случай попытаться объяснить свое поведение, если им кажется, что их не поняли. Чтобы хлопнуть-нужны две ладошки, а иначе не получиться...
  • Аватар maverick1444
    11 лет назад
    прямо таки как и я. я просто молча ухожу и обрываю навсегда связь с этим человеком
  • Аватар Сепаратор
    maverick1444
    11 лет назад
    думаю, что "уходящий молча" - просто не умеет сомневаться в своей правоте.. не так уж это и здорово....
  • Аватар -elenochka-
    Сепаратор
    10 лет назад
    Поддерживаю Вашу точку зрения!!! На мой взгляд,абсолютно правы:) "уходящий молча" может вообще оказаться слабой стороной,не способной к обсуждению проблемы..гордо уйти и легче:) вычеркнул,и нет проблемы:/
  • ЧЧ
    Чудо Человечек
    11 лет назад
    Это не мое выяснять отношения.Если это присутствует,значит Вы разные люди и зачем мучать друг друга.Иначе этого бы не было и понимали друг друга без выяснений.
  • Аватар Екатерина Ануфр
    11 лет назад
    А чего это вы сразу ОН/Она... любые могут быть обстоятельства для того, чтоб уйти и оставить, например РАБОТА
  • Аватар yuliyay
    11 лет назад
    А я всегда выясняю отношения и что то пытаюсь доказать, особенно свекрови, так вот она меня бессит и даже не то что молчать, это не мое, я готова ей в морду дать, ей богу
  • Аватар Вера Мулан
    yuliyay
    11 лет назад
    В морду свекрови давать не надо, невестка и свекровь это вечная проблема не мы её выдумали, не нам её решать. Держи в себе хороший помысел, представь что она дурочка, и пожалей её как больную. Мне - помогает...В своё время мы тоже будем тещами и свекровками, так уж устроен этот мир
  • Аватар Ирина Астанина
    11 лет назад
    Лишаю я себя только такого "обосравшегося" в моих глазах родственничка, а это уж мое право и мой выбор, ОСОЗНАННЫЙ!
  • Аватар Ирина Астанина
    11 лет назад
    Но у меня впечатление, что вы говорите о мертвецах, которые уже не в силах оправдаться, а мы скорбим и сожалеем о том, что так случилось. Так это другой вопрос, другая тема. Живые же родные должны голову на плечах иметь не для того, чтобы шляпу на ней носить.

Похожие цитаты

Господи, дай мне то, что нужно,
а не то, что я хочу!

Опубликовала  пиктограмма женщиныkleopatra  08 июн 2011

Чувствуете себя «не в своей тарелке»?! — А нечего было «преподносить себя на блюдечке»!

© Kэтти 367
Опубликовала  пиктограмма женщиныKэтти  22 янв 2013

Есть люди, в общение с которыми, испытываешь радость и удовольствие. Но есть такие, общаясь с которыми, испытываешь только свое терпение.

© Santino 439
Опубликовал  пиктограмма мужчиныSantino  28 ноя 2014