Место для рекламы

Человек, у которого есть надежда, всегда глупее и слабее того, кому нечего терять.

"Гнёзда Химер"

Опубликовал    26 фев 2013
46 комментариев
  • Аватар Angelochek 74
    11 лет назад
    Людьми очень легко управлять. Если знаешь мотивы их поступков. Еще проще играть на их чувствах, если у тебя самого в душе не осталось никаких. Это цинично, но зато результативно. Если умный человек восприимчив и эмоционален, да еще и не умеет этого скрывать, он становится легкой добычей. И ум тут не поможет. (Наталья Андреева. Истина в вине)
  • Аватар atatkf
    11 лет назад
    Очень удобная позиция! в первую очередь для самого себя! У меня этого нет, в силу моего душевного настроя, а ты - слабак и дурак, раз у тебя это есть. Аааатлично! Как всё просто и легко разрулить в свою пользу.
  • Аватар Kin
    11 лет назад
    Данная фраза вырвана из контекста, поэтому выглядит не более как уловка, ухищрение. Внешняя убедительность и “логичность», которой, связана с хорошо замаскированной ошибкой. Ибо, нет единого представления о ценностном значении слова «надежда». К примеру, в христианстве, данное слово трактуется как положительная ценность - знак принадлежности человека не земной жизни, а вечности.
  • Аватар Kin
    Kin
    11 лет назад
    В этом случае, человек живет лишь из чувства долга (причиной которого является надежда), а не потому, что находит какое-то удовольствие в жизни. И в этом случае, человек с иллюзией (надеждой), выглядит разумней и сильней, чем человек, внутреннее пространство которого – пустота.
  • Аватар Гоблин
    Kin
    11 лет назад
    Прочтите книгу..или ,хотя бы,окончание её тогда вам будет ясен контекст..Если Вы изволите считать надежду положительным качеством,то это ваша личная точка зрения..а солидарен с Фраем-Надежда-глупое чувство..
  • Так и есть...почему-то...
  • Надеясь на кого-то чаще всего перестаёшь предпринимать активные действия..потому и получаешь не то,что желаешь..
  • Заметила,что часто,человек именно,из-за безысходности и порой,злости, ненависти к обстоятельствам, способен на большее...наверное из-за того,что и говорили вы..
  • Аватар Баруля
    11 лет назад
    +++++++++++++++++ человек.которому нечего терять. сильнее и умнее многих....только кому нужны его сила и ум...для чкго?
  • Аватар Гоблин
    Баруля
    11 лет назад
    А хотя бы для того,чтоб доказать себе-что Можешь победить самого сильного врага-самого себя..
  • Аватар Баруля
    Гоблин
    11 лет назад
    а почему с собой надо воевать?...разве это враг?....
    .может лучше найти компромис?))))
  • Аватар НеСусвет
    11 лет назад
    свети без палева к банальному "один любит ,другои позволяет" и расписать как "ты дорожишь отношениями, надеешься? значит я могу покуражиться" , "ты устал любить а мне понравилось куражиться, но ты устал зависеть и остыл? тогда меняемся местами, потому что у меня появилась зависимость от зависимого",. грубо и округленно - речь примерно об этом?))
  • Аватар Гоблин
    НеСусвет
    11 лет назад
    Не совсем об этом-в цитате более общее высуазывание о надежде,а вы конкретизируете,берёте частный случай..)но,по-сути,все "утешения" и религиозные,в том числе,базируются на надежде "воздаяния",а потому,в результате,ведёт к пассивности,"овечности" людей,превращая их в "паству" то есть-в скотину..((

Похожие цитаты

Говорят, когда перестаёшь ждать человека, он возвращается

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Север  13 июн 2011

…Я пред иконой становлюсь
…И тихо на ночь помолюсь,
…Я попрошу у Бога —
…Дай мне пожить немного!

…Дай мне пожить на свете,
…Чтобы помочь мне детям.
…И посмотреть со стороны,
…Как будут счастливы они!

…Ну, а для мамочки моей,
…Дай долгих-долгих-долгих дней!
…Я Бога очень попрошу —
…Не оставлять её одну!

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаловень Судьбы  26 сен 2012

Чужими дети не бывают...Маршрут на небо.

Троллейбус ехал по своему обычному маршруту. Люди выходили и заходили. К конечным остановкам в вагоне оставались две женщины и маленький, бедно одетый мальчик с большими и очень печальными глазами. Одна из женщин вышла на предпоследней остановке. Кондуктор, думая, что мальчик едет вместе с ней, окликнула: — Женщина, вы забыли своего ребенка? — Этого, что ли? Такой беспризорник не может быть моим сыном, — брезгливо ответила та. — Ты чей, мальчик? Может быть, ты потерялся? — Участливо спросила кон…

Опубликовала  пиктограмма женщиныТрям - Трям  01 ноя 2012