Место для рекламы

Государство в России отсутсвует полностью.

По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С «Курска» мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С «Хромой лошади» мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.

Надо понять одну простую вещь — у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.

Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.

Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров — ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно «Булгарии» — ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения — ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы — это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня — твои проблемы тоже.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖена Максима  23 фев 2013
5 комментариев
  • Аватар С ПРямБабаБахом
    11 лет назад
    спасение утопающих — дело рук самих утопающих
  • Аватар Зульнора
    11 лет назад
    Страшно...Реально страшно, когда до скорой помощи не дозвонишься, а если дозвонишься, то ждешь бригаду целый час...страшно, когда падают самолеты от старости, когда видишь нищету кругом. Позавчера видели, как пожилая женщина покупала 3 сосиски и доширак...не от хорошей жизни.
  • Аватар SingLe LaDy
    11 лет назад
    Часов??? Если она придет в течение нескольких часов - это будет значить что вы везунчик и родились в рубашке!!! Возможно, она даже придет, но через пару дней, когда уже последствия уже ликвидируются народом самостоятельно(потому что жить то дальше надо)...и тогда вам придется бегать по судам и доказывать - а было ли вообще бедствие, чтобы получить хоть какую то помощь...если выживете...
  • Аватар имя_фамилия
    11 лет назад
    начался потоп в отдельно взятом городе...когда все начали спасаться один спокоино сидел и ждал ..когда у него спросили почему он не спасается он ответил что его спасет бог...его оставили в покое...когда воды стало по калено к нему подплыл мужчина на надувной лодке и предложил помощь..но отказался сказав что его спасет бог...когда вода поднялась на пол дома он сидел на крыше
  • ..к нему подплыли спасатели на катере и хотели спасти..но он ответил что ему не нужна их помощь и его спасет бог..когда вода начала захлестывать крышу и к нему подлетели на вертолете он вновь отказался сославшись на бога....он у мер...попадает к господу и начинает его винить что он допустил его смерть и не спас его...на что господь ответил ему...дурак кто же по твоему тебе отправлял всех этих людеи для спасения...

Похожие цитаты

Алло, здравствуйте!!!
Это с детcкого сада Вам звонят … Ваша очередь подошла!!!
Спасибо конечно, но сына вчера в армию забрали…)))))

Опубликовал  пиктограмма мужчиныХОДЯЧИЙ АНЕКДОТ  31 авг 2011

..Многие девушки не решаются рожать, боятся поправиться… Не волнуйтесь, детское пособие быстро вернет вам форму, гарантировано государством…)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  04 ноя 2011

Да, преступники в тюрьмах сидят за счет государства, а дети в школах кушают за деньги! Ну просто прелесть наше правительство!!!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Уткин  25 янв 2013