Место для рекламы

«Мужчина на родах… помогает жене!?» — для меня — это всегда было как шутка, или просто воспринималась как прихоть мужчины, который сам, добровольно, идет на это.
Прочитал некоторые описания того, что испытывают мужчины, которые побывали «Там»… на родах. Немного стало страшно…
И знаете, ведь по сути, это описания того, что чувствуют они…
А вы представьте, что чувствует в эти моменты женщина…
Да, конечно… она испытывает боль, ей не комфортно, … с некрасивым лицом, с гримасой боли… побледневшие губы… и много другогое, что просто может сделать ее некрасивой … не привлекательной, в глазах мужчины… даже если это собственный муж…
Любить женщин накрашенных и хорошо одетых — легко… приятно для мужского взгляда, для мужа… на зависть другими мужчинам и женщинам…
Но, я думаю, что если, в этот Момент… даже она будет некрасивой… она будет смотреть в глаза любимого мужчины… он будет смотреть на нее… держать за руку… гладить плохо уложенные волосы и целовать в побледневшие губы… она будет чувствовать себя самой красивой и самой счастливой в мире… самой любимой…
Тем более, в тот Момент, когда она приносит в этот мир плод общей Любви - их ребенка…
И… я стал об этом задумываться…

Опубликовал    12 фев 2013
15 комментариев
  • Аватар Версия
    11 лет назад
    пояснение- Муж как правило стоит у " линии Плеча", не как Акушер, так что боятся "большой некрасивости"- нет причин!...А почувствовать, Руку любимого- это помощь...
  • Я знаю, что он стоит у линии плеча... но все равно ... мне кажется что это очень трогательно и страшно наверное :)
  • Вы не из Слабых...сознание не потеряете.
  • Аватар Herbera
    11 лет назад
    ...красота-не только макияж и шпильки...любовь...близость...дети...счастье...
  • ВО
    Вlack Оpium
    11 лет назад
    Находясь там, мужчина не просто зрителем становиться! Он сопереживает все вместе с любимой и с малышом! Ему просто некогда думать о красоте в такие моменты. А помощь и поддержка огромнейшая!
  • Аватар bistv
    11 лет назад
    нет места мужчинам в роддоме!!! это же святая-святых!! как в церкви алтарь!! я не старушка, как многие могли бы подумать, я молодая девушка современных взглядов, но вам не кажется, что деторождение и должно быть именно той НАШЕЙ тайной!!! НАШИМ святым????
  • Аватар Rina_M
    11 лет назад
    Аж мурашки пробежались!
    ...это очень серьезное решение...не знаю, как будет дальше, но будь это сейчас, я бы отказалась от его присутствия...
    ...если откровенно...мне было легче самой родить, чем видеть это со стороны...чисто психология... Но все мы разные. Возможно, нужен просто верный настрой!!!
    Спасибо за жемчужину!
  • О
    Отражение
    11 лет назад
    На мой взгляд такое возможно только если мужчина действительно любит женщину,и ему все равно в каком она состоянии.Он любит ее когда она не накрашена,когда болеет,когда устала и нет макияжа,прически и тд.Ничего романтичного в родах нет, и особо красивого то же.
  • О
    Отражение Отражение
    11 лет назад
    Единственная помощь мужчины в этот момент это действительно протянуть руку женщине,которой очень больно.И все.А доказать любовь своей женщине можно просто,воспитывать и растить Вашего ребенка вместе с ней.
  • О
    Отражение Отражение
    11 лет назад
    Я бы не хотела чтобы мужчины присутствовали рядом.Просто чисто из физиологических соображений.Но если Вы готовы быть рядом со своей женщиной в такой момент,то думаю Вам стОит пересмотреть немного подход к этому вопросу.Кроме побелевших губ и плохо уложенных волос очень много другого,более явного и главного в процессе родов)
  • Аватар Е-ЛЕНА
    11 лет назад
    Анекдот(без обид): присутствует муж на родах. При первой же схватки падает в обморок. Его откачали. Вторая схватка-обморок. Третья-обморок........ И когда его откачали в очередной раз-сообщили,что родилась девочка. Молодой папаша облегченно вздыхает:-"ну,слава Богу,не будет как я мучится."
  • Аватар sagittarius
    11 лет назад
    Сам присутствовал при рождении дочки. Хоть я и врач и не впервой присутствовал при родах, таких эмоций не ожидал. Думал, что сердце выскочит из груди! А видели бы вы глаза супруги, когда к ней поднесли дочурку!!! Я их никогда не забуду и буду помнить и любить до конца дней своих...
  • L
    Lavila
    11 лет назад
    Никогда не понимала и не могу понять мужчин,которые решаются на это.Это неправильно,хорошо что моего мужа рядом не было.....

Похожие цитаты

… стать матерью-одиночкой не страшно, страшно не стать матерью вообще …

© zverina 26
Опубликовала  пиктограмма женщиныzverina  04 апр 2011

До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!

Опубликовала  пиктограмма женщиныMlvin  20 мар 2012

Душно. Страшно. Ночь.
Пронзительный детский крик.
Я слышу: «У тебя дочь!»
О, благословен тот миг!

И сердце переполняет то,
Что зовётся счастьем!
Спасибо, Господи, что мне дано
Познать материнства радость!
(Ирина Гасникова)

© irinkaG 241
Опубликовала  пиктограмма женщиныГасникова Ирина  18 апр 2013