Место для рекламы

Не верь глазам своим.
У каждого в жизни свой крест. Моя дочь похожа на бывшую свекровь, как две капли воды, причем с самого рождения. Та же, с того момента, как узнала про беременность, твердила, что ребенка я нагуляла. Увидев дочурку, я обрадовалась — голубые глаза, пухлые губки, светлые волосы. Белесые брови, правда, несколько портили картину, но свекровке это жить не мешало, так что и дочка что-нибудь с этим сделает. Принесла дочу домой, стала змею в гости звать, думала, что увидит себя, как в зеркале, растает ледяное сердце, перестанет чушь всякую нести. Три с половиной месяца прошло — явилась. Брезгливо так пеленочку откинула пальчиком и смотрит. Я вся в предвкушении чудесного обращения жабы в фею. Жду. И тут она цедит сквозь зубы: «Похожа девочка… на твою маму, Света». Я аж поперхнулась от неожиданности. На мою маму? На кареглазую рыжеволосую женщину с ярко выраженными бровями? Одно лицо!
Прошло много времени. Дочка все та же блондинка, и черты лица все те же. Только сейчас я понимаю, что права была свекруха — на нее она совсем не похожа. И не важен цвет глаз, волос и прочие доминанты. Не верь глазам своим, верь сердцу.

©
Опубликовала    05 янв 2013
23 комментария

Похожие цитаты

7-летний пацан подговаривает 4-летнего братишку:
— Слышь, братан, мы с тобой уже большие, пора нам начинать ругаться.
— Пора, — соглашается малыш.
— Значит, план такой, — говорит старший. — Завтра утром выходим завтракать, я говорю «бля», а ты — «на х%й». И следим за реакцией родителей.
Сказано — сделано. На следующее утро сидят на кухне, мама обращается к старшему:
— Тебе что на завтрак положить?
— Мне бы, бля, оладушки, — бойко отвечает тот.
ХРЯСЬ! — мама со всей дури отвешивает ему подзатыльник, и пацан в слезах убегает из кухни, держась за голову.
— Ну, а тебе что? — с угрозой в голосе спрашивает мама у младшего.
— Да я уж и не знаю, — робко отвечает малыш, — но только на х%й мне такие оладушки!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжелика Кугейко  23 мая 2011

Порча.
Когда у человека что-то не получается, он ищет причину. Я не могла родить ребенка. То есть в моей жизни не получалось самое главное, ради чего стоит жить. Причину я искала очень долго и основательно. Врачи были замучены до той степени, что стали от меня бегать, даже за деньги у них не было времени на прием. В душе я понимала, что им просто нечего мне сказать, анализы прекрасные, все обследования пройдены. А я требовала ответа. Настойчиво.
Складывать лапки не в моем характере. Мне надо дей…

© Svеtt 17
Опубликовала  пиктограмма женщиныSvеtt  29 ноя 2012

Сама придумала.
Сама придумала — сама обиделась. Эту русскую народную забаву знают все, вот и я сегодня решила фигней пострадать. Душа просила развернуться в горьких страданиях и вылиться слезами на новую футболку! С чего бы это? Ответ нашелся сразу — все наши беды от физического труда! С утра в одно лицо сделать уборку в трешке — это вам ни хухры-мухры, а потом еще и готовка, магазины, глажка белья. Обязательная воскресная еженедельная программа была выполнена полностью! Так что имею полное пра…

© Svеtt 17
Опубликовала  пиктограмма женщиныSvеtt  06 дек 2012