Место для рекламы

В слове «ОБЩЕЖИТИЕ» он допустил семь ошибок, написав «АПСЧЯГА».

Опубликовала    09 ноя 2012
0 комментариев

Похожие цитаты

Если бы моя учительница по русскому языку увидела, ЧТО и КАК я пишу в интернете, она схватилась бы за голову с безумным видом! Считаю себя довольно грамотным человеком (наивно, возможно), но, печатая с клавиатуры, делаю ТАКИЕ ошибки, что сама диву даюсь. Вот тебе и грамматический феномен!

© Нисса 1162
Опубликовала  пиктограмма женщиныНисса  08 апр 2012

Типичные ошибки русского языка

Думаю, многим будет интересно это эссе, повествующее о самых частых ошибках, которые мы допускаем при письме. Давайте писать правильно, друзья! И по возможности повышать свою грамотность!

.
СЛОВАРЬ ОШИБОК. БУКВА «А»

Здесь я буду выкладывать описания ошибок. Допуская их, можно прослыть не только безграмотным, но и поставить под сомнение правильность своего логического мышления. Признаюсь, некоторые из них в свое время повергли меня в шок!

Условные обозначения.
Ошибки выделены вот такими скобками: {…},
правильный вариант — вот такими: […]

АВТОБИОГРАФИЯ
Поскольку первая часть этого существительного (авто) в переводе с греческого означает «сам», «само», слово это имеет значение…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  05 сен 2014

Типичные ошибки русского языка

ЧАСТЬ ВТОРАЯ (Начало - #703250 )

.
СЛОВАРЬ ОШИБОК. БУКВА «Б».

БАЛОВАТЬ
Давайте раз и навсегда запомним правильное ударение у этого глагола: ["баловАть" ] (на последнем слоге!). Вот, что еще рекомендуется знать об этом слове: его основное значение — потворствовать желаниям, исполнять чьи-либо прихоти, как, например, в случае: [ «Испортили ребенка, избаловали» ]. Но вот иногда мы слышим: { «А ну, не балуй!» } (В этом случае наш глагол используется в значении «шалить»). Такое использование глагола баловать возможно только в прост…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  07 сен 2014