Место для рекламы

Когда Бог решил сотворить человека, он взял кусок глины и слепил человека.
Но у него после этого остался небольшой кусочек глины, и он спросил человека: «Что тебе еще сделать?»
Человек посмотрел на себя — вроде бы все есть, подумал и сказал: «О Боже, слепи мне счастье!»
Бог улыбнулся, протянул ему остаток и сказал: «Слепи его сам».

Все в наших руках!

Опубликовала    24 окт 2012
4 комментария

Похожие цитаты

— Что такое счастье?
— Снегопад…
— Как это?
— Протяни ладонь
— Зачем?
— Я покажу тебе
— Что это?
— Снежинка
— Такая маленькая… ну вот… растаяла.
— Возьми еще
— Не хочу! Зачем? Она снова растает…
— Смотри
— Какая красивая. и снова нет. но при чем здесь счастье?!
— Потому что счастье подобно снегу… Оно легкой невесомой снежинкой спускается с небес… И если ты его ждешь, если захочешь впустить в свои объятья — оно растворится в тебе… И напоит сполна… Порой кажется, что этого бесконечно мало… Но, когда снегопад, когда щедрость небес необъятна, ты можешь найти свое счастье — достаточно протянуть ладони и впустить его в свое сердце. Когда ты полон надежд и твердо веришь, поймать

Опубликовал(а)  LA_RY_SA_RY  18 апр 2011

Жила-была счастливая семья, мир, согласие и удача царили в доме. Но однажды глава семьи проснулся поутру с дурным предчувствием, вышел во двор и увидел на земле следы колес. Кто же уехал так рано, если все домочадцы спят? Пошел он по следу и догнал «беглеца»: оказалось, что в этот день его дом покинуло само Счастье. Напоследок оно разрешило оставить что-нибудь на память от былого благополучия. Глава семьи попросил времени на раздумье и отправился посоветоваться с домочадцами. И вот все они заспорили: кто-то считал, что лучше оставить землю, кто-то — домашний скот, кто-то — богатые наряды. Лишь одна невестка предложила оставить Любовь. На том и остановились. И когда хозяин попросил Счастье оставить в его доме Любовь, оно вздохнуло и сказало: «Связал ты меня по рукам и ногам. Теперь не смогу от вас уйти, ведь где Любовь, там и Счастье!»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныKaa  23 мая 2011

В чём причина твоего счастья? — спрашивали у Него.
— В самом счастье. — Отвечал Он.
И люди дивились Его словам и шли к Нему, чтобы научиться счастью. Добрые соседи радовались, и только Враг ненавидел. Лютой злобой наполнялось чёрное сердце, когда видел Враг, как Его счастье распространяется по всей Земле, словно луч света с восходом солнца. И никак Враг не мог понять, откуда у Него столько счастья, что его хватает на всех.
И в злобном отчаянии решил Враг сам пойти к Нему.
…Он сразу узнал своего…

Опубликовал(а)  Маркер  01 янв 2012