Место для рекламы

Многие люди ищут пару, будь то пару в любви или в дружбе, пытаясь таким образом разрешить свои проблемы. Они наивно полагают, что любовные или дружеские отношения вылечат их от скуки, тоски, отсутствия смыла в жизни. Они надеются, что партнёр или близкий друг заполнит собой пустоту их жизни, решит их проблемы и сможет стерпеть все. Какое грубое заблуждение! Когда мы выбираем себе партнера или друга, возлагая на него подобные надежды, в конце концов, мы не можем избежать ненависти к человеку, не оправдавшему наши ожидания. А потом? Потом мы ищем следующего друга или партнёра, а за ним другого, потом — ещё и ещё… Или решаем провести остаток жизни в одиночестве, жалуясь на жестокую судьбу. Чтобы этого избежать, следует разобраться с собственной жизнью, не ожидая, что кто-то сделает это за нас.

Опубликовала    10 окт 2012
0 комментариев

Похожие цитаты

— Бабушка, я не понимаю, что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше не видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все-таки происходит?
— Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет — это очень просто. З…

Опубликовала  пиктограмма женщиныmagic  05 апр 2011

Любовь — это легенда… Ты придумываешь себе историю, веришь в нее с самого начала и живешь ею, пока жизнь не разнесет ее в клочья…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLARISSA  08 фев 2012

Ручной плед

Кружевною нежностью обвиты печи,
Застилает инеем небесную постель,
Расплылись по скатерти нетронутые свечи,
Ветром за окном поет свирель,
Волосы упали так безропотно,
Пестрый плед пригрелся на ногах,
А вокруг все так же снежно-холодно,
И твой слух нуждается в шагах,
В скрипе ключика в замочной скважине,
В робком шепоте, застывшем на губах,
В ожидании чего-то очень важного,
Но лишь плед пригрелся на ногах.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  18 мар 2013