Место для рекламы

про грипп и другие страсти...

Случай этот произошёл, где-то в конце 90-х, на заре моей работы в реанимации.
Поступает к нам девушка с признаками отравления: жить, типа, надоело, вот, и решила наглотаться таблеток. А выпила она Триквилар и Ремантадин.
Тем, кто не знает, поясню: Триквилар относится к препаратам для предупреждения беременности, т. е. противозачаточным средствам, а Ремантадин назначают для профилактики и лечения гриппа и острых вирусных респираторных заболеваний в период эпидемии …
Вот, лежит она, горемычная, после промывки желудка, смерть лютую ждёт (а жить то уже хочется!) и орёт так, аж, душа вздрагивает: «Доктор! Что ж теперь со мной будет!»
… Слушали мы, слушали, успокаивали, как могли … А она только себя и слышит …
Ну, на очередном подобном вопле не выдержала душа поэта, т. е. доктора, возьми он и ляпни: «Да, ничё с тобой не будет! … Год не забеременеешь и гриппом не заболеешь!»

… Занавес. Мы в судорожных порывах сдержать смех …

PS. ... а девушка эта успокоилась сразу ... )

Опубликовала    04 окт 2012
15 комментариев

Похожие цитаты

После «Интернов», «Доктора Хауса» и т. п. покупка книжки по самолечению кажется не такой уж и глупостью…)))
©

Опубликовал(а)  VЕлена  27 мая 2011

ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ-II

Рассказ моего мужа:
«В ту ночь я проснулся в холодном поту от крика жены. Началось! подумал я и понял что от страха не могу пошевелить не ногой не рукой. Она каталась по кровати и кричала как роженицы из мексиканских сериалов которые я смотрел в детстве и плакал. Меня стало потрясывать. Потом я почувствовал сильный удар подушкой для беременных по голове и сквозь свой обморок услышал фразу „оливочку принеси“ что и привело меня в чувства»

Как было:
В середине 3-го трим…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Первова  17 дек 2011

ВЕСЁЛАЯ МЕДИЦИНА

многабукафф, но забавно )

.
Терапевт.

Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить. В общем, несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, надежда остается по прежнему только на бога, которого, как известно, отменили еще в 1917 году.

Хирург.

Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  03 сен 2014