Место для рекламы

Ювенальная юстиция в Финляндии, и это пытаются протолкнуть у нас!!!

ХЕЛЬСИНКИ, 29 сентября. У россиянки Анастасии Завгородней изъяли 4 детей, в том числе новорожденного, в городе Вантаа (Финляндия), из-за того, что 6-летняя дочь Вероника сказала в школе, что «папа хлопнул ее по попе».

Учительница школы Мари Ромппанен заявила социальной службе о необходимости чрезвычайного изъятия всех детей из этой семьи. В результате шестилетняя девочка и двухлетние двойняшки были изъяты у родителей 7 сентября в ходе спецоперации финской полиции. Завгородняя, будучи беременной, была во время этой операции арестована. 28 сентября ее новорожденный ребенок также был отнят у матери.

Органы госпатроната не предъявили никаких обвинений против родителей. Как сообщается в пресс-релизе, русским биологическим родителям сообщили, что вернуть детей они в любом случае смогут не скоро, поскольку в суде очереди в подобных делах растягиваются на полгода.

Ситуацию взял под контороль Антифашистский комитет Финляндии и правозащитник Йохан Бекман.

Опубликовала    29 сен 2012
15 комментариев
  • Аватар Memory
    11 лет назад
    Впрочем, это просто удобный инструмент давления на недовольных, ведь дети - это наше всё! Даже деньги не имеют такой власти, как страх потерять дитя, ну могут ли наши пустоголовые клоуны упустить такой шанс!
  • Аватар ЯТория
    11 лет назад
    ребенок то не понял, что натворил, а какой стресс для них для всех??? это же ужас, дети без родителей изза какой то тупости!!!зла не хватает!!! у меня однажды сын, 4 года ему было, разорался в магазине изза того, что сухарики ему не купила, ВРЕДНЫЕ ОНИ!!! и не куплю! так одна особо "умная" сказала, что проследит за мной и ребенка у меня отберут!!!! тоже про Ювенальную юстицию начиталась!!!
  • Аватар mimozka
    11 лет назад
    Какой КОШМАР! :( Это же дети, это же отношения внутри семьи.... ведь всякое может быть.... :((
  • Аватар Memory
    11 лет назад
    А вот свежие новости, для тех кто ещё мыслит : http://www.juvenaljustice.ru/index.php/news
  • Аватар Никка
    11 лет назад
    Боже мой! Вот это наказание за 'длинный' язык!
  • L
    Larlaw
    11 лет назад
    Не пора прекратить пугать нереальными страшилками? Закон о ювенальной юстиции который сейчас обсуждается в Думе ничего подобного не предусматривает. Для умных - вот ссылка на текстhttp://www.detirossii.ru/12973.php.
  • L
    Larlaw
    11 лет назад
    у кого нет времени блудить в закоулках юридических актов - ссылка на сайт, где этот закон комментирует юрист по семейному праву и отвечает на вопросы родителей
    http://posle.9mesyazev.ru/readarticle.php?article_id=171. Кроме того. обращаю внимание панику сеют намеренно, и в жемчужиных это не первый случай!
  • Аватар Memory
    Larlaw
    11 лет назад
    Так у нас всё начинается за здравие, зато как заканчивается.... И потом Финляндия не одна такая, есть ещё Франция, там точно такая же ситуация.
  • L
    Larlaw
    11 лет назад
    Поживем увидим, но пока я не вижу поводов для паники!)
  • Аватар Memory
    Larlaw
    11 лет назад
    Когда будет повод-может быть просто поздно. Где гарантия что Вам не позавидует соседка или кто-то ещё пожелает отомстить? Государство почему-то очень не хочет проводить референдум и спросить самих родителей:надо ли это нам? Или проще разрушить семью - основу общества? Только наши родители не такие, лично я за своих любому зубами горло перегрызу...
  • Аватар Алежна
    Memory
    11 лет назад
    Ты как-всегда права!!!У нас тоже такой закон есть.Только вот у алкашей детей не забирают,а у хороших родителей и здоровых.Это просто бизнес на детях.Они потом их продают в богатые семьи,которые ждут здоровых детей!Мне тоже предлогали отказаться от дочери,мол не будет ни ходить,ни говорить и т.д. Я им хер показала,и ушла с поликлиники.Бить надо на бизнес.Пусть у алкашей забирают детей,так нет же!такие дети не нужны никому....

Похожие цитаты

Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем детском возрасте. (главаII, статья 18, пункт 1)

Опубликовал(а)  ястреб  14 мар 2012

ЗАКОН ДИМЫ ЯКОВЛЕВА

Бьёт набат над усталой планетой:
Дети стали разменной монетой.

Опубликовал(а)  Бен Эзоп  07 янв 2013

Невменяемые родители

В жизни взрослых людей, особенно родителей.
Надо ввести строгие «законы» по воспитанию своих родных детей.
Принизил своего ребёнка прилюдно, лишение свободы на 10 лет, ударил, отрубили руку.
Там гляди, нация культурной будет, порядок начнется, хамство и беспредел, будет лишь в сказках.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПара Граф  26 сен 2015