Место для рекламы

Легко не красть. Тем более — не убивать. Легко не вожделеть жены своего ближнего. Куда труднее — не судить. Может быть, это и есть самое трудное в христианстве. Именно потому, что греховность тут неощутима. Подумаешь — не суди! А между тем, «не суди» — это целая философия".

Опубликовала  пиктограмма женщиныЧинзана  02 апр 2012
11 комментариев
  • Л
    Лю
    12 лет назад
    ... И целая юриспруденция;)!
  • Ч
    Чинзана Лю
    12 лет назад
    О,да!!!)))
  • Аватар Маркер
    12 лет назад
    Очень глубоко и верно! Труднее всего - не судить. Забираю в избранное.
  • Ч
    Чинзана Маркер
    12 лет назад
    Действительно тяжело не судить,а просто принимать мир,ситуации и людей такими,какие они есть.Мне кажется,что это самое главное,чему должен научиться человек здесь,на этой земле
  • N
    nErlli
    12 лет назад
    Ну знаете, суждение всегда возникает в ответ на обсуждение и осуждение, даже то которое не было услышано нами... Если тебе бросают вызов, значит уже обсудили и приходиться делать выводы по поводу того, с кем ты имеешь дело... Жить и не оценивать окружающих людей мы НЕ МОЖЕМ, мы можем об этом не говорить в слух или говорить об обратном но тогда это уже лицименрие...
  • Ч
    Чинзана nErlli
    12 лет назад
    Безусловно,иметь свое суждение и свое мнение-это неотъемлемое право каждого человека.Но мне кажется,что в христианских заповедях имеется ввиду несколько иной суд.Ведь мы часто судим кого-то,не задумываясь,что сами имеем не меньше пороков.Вероятно,это призыв к тому,чтобы научиться прощать."Ибо каким судом судите,таким судом и вы будете судимы".
  • N
    nErlli Чинзана
    12 лет назад
    Да, согласна, именно о прощении идет речь, но о разумном прощении, через покаяние... А таких "верующих", которые прикрываются заповедями и сами пакастят из-подтишка, никогда не признаваясь в этом - у нас пруд пруди... Я все-равно думаю, что заповеди - это закон для души, именно в душе нельзя осуждать и прощать нужно искренне, от души, но говорить человеку, что он поступает неправильно по отношению к людям (особенно если это касается меня) - НЕОБХОДИМО! Иначе ситуация будет повторяться вечно!
  • Аватар Марена
    8 лет назад
    дык постоянно же ... судим ... грешные мы грешные ))))))))))))

Похожие цитаты

Подхожу к автостоянке и глазам не верю — блондинка заливает масло в двигатель! Подхожу ближе — нет, всё в порядке — заливает в бачок омывателя.

Опубликовал(а)  alone_mouse  19 апр 2011

Счастливым называется такой брак, в котором одна половина храпит, а другая — не слышит.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАngel555  13 июн 2011

Кто-то помнит хорошее. Кто-то — плохое. Наша память избирательна, как урна…

Опубликовала  пиктограмма женщиныmu cushla  03 апр 2012