Место для рекламы

Вчера выхожу с ребенком гулять. Я только из подъезда: смотрю, через тротуар девушка на коленях ползет и плачет. Думаю: «Ну, надо же так среди бела дня напиться…» А около нее ребенок лет 2х. Тут моему возмущению вообще предела не было. Я спускаюсь, подхожу к девушке, а она мне: «Помогите, ради Бога, я ногу сломала…»
Мне стало стыдно, ей-Богу, ведь первая мысль-то была, что она пьяная… Вызвали «скорую» — отвезли в больницу. Там двойной перелом тяжелый, со смещением.
Но не в этом суть, а в том, что, иной раз, мы сразу предполагаем, что видим асоциального человека, пьянчугу или наркомана, а на самом деле, чаще всего нормальные люди нуждаются в нашей помощи… Не проходите мимо, не предполагайте! Спросите, что случилось. Ведь и с Вашими родными или близкими (не дай Бог, конечно) может что-нибудь случиться. Помогайте ближнему.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlter-ego  28 мар 2012
6 комментариев
  • Аватар Lacosta
    12 лет назад
    Человек пьяный или человек-наркоман прежде всего тоже человек! Жаль что некоторые могут пройти мимо таких...
  • H
    Hell Lacosta
    12 лет назад
    видимо тебя ни разу не материли те-же пьяные, которым ты помочь пыталась. увы, но это так:когда пытаешься оказать услугу, в ответ слышишь сквернословия
  • Аватар Lacosta
    Hell
    12 лет назад
    ну почему не материли.... Ну выпил допустим лишнего...а вдруг плохо стало или замерзнуть может.....а если это чей то муж, папа или отец..которого ждут дома..
  • Аватар JultiS
    12 лет назад
    Самое страшное это равнодушие!
  • Аватар Иρuɯkα ツ
    12 лет назад
    мне однажды плохо на рынке стало, чуть в обморок не упала... хорошо, что мама рядом была... помню эти осуждающие взгляды и как люди шарахались, тоже думали, что наркоманка или пьяная. Не судите по своим же предположениям!
  • A
    Alimat
    12 лет назад
    В таких ситуациях впадаешь в какой-то ступор... Первую помощь оказывать не научили должным образом, все знания сугубо из зарубежных фильмов, да и то скудные... Психологической готовности - ноль, соответствующее реагирование отсутствует... Просто окутывает липкий противный страх - реально не знаешь чем помочь и думаешь - лишь бы не навредить...

Похожие цитаты

Женщина родила ребенка у меня на глазах, прямо в самолете, вчера вечером, 8 октября, когда я летел в Москву. Случилось чудо… Ребенок (на 29 неделе) родился чуть больше килограмма, уже не дышал… И безработная 23-летняя москвичка Софья, впервые в жизни принимавшая эти роды (она просто массажист) — своим ртом отсосала у умирающего ребенка слизь из ротика и носика, потом сделала искусственное дыхание… И малышка зашевелилась, задышала и тихонько заплакала. Это было во время экстренной посадки в Харьк…

Опубликовала  пиктограмма женщиныТрям - Трям  18 окт 2012

Должен быть у каждого тот, кто не будет анализировать твои ошибки и поучать, а просто подует на сердце, погладит душу, облегчит боль. Обязательно должен быть! Ведь иначе жить — нестерпимо…

© Полынь 4870
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь  03 мар 2013