Место для рекламы

В догонку история про голодное и веселое студенческое время начала девяностых.

мы с другом (в хорошем смысле слова), жили в общаге и харчеваться ходили к трем девченкам жившим в одной комнате. Такой незатейливый бартер-мы им картошку и колбасу, они нам борщ и т. д.

Вот у одной из барышень-Иры на носу день рождения, а в Питере, как и во всей стране, на ту пору с недорогими подарками было туго. Купили с другом в Гостинном дворе набор эмалированных мисок 5 шт. От маленькой, до здоровой, в которую влез бы салат для сельской свадьбы…

И вот перед общагой мы решили, что красные миски в белый горошек, фиговый подарок для девченки в двадцать лет, нам просто повезло, у алкаша мы купили запечатанные духи.

Духи очень понравились, все прошло весело…

На следующий день, я пришел и подарил девчонкам маленькую миску из набора Через неделю принес за пазухой вторую, чуть побольше. съел борщ из маленькой, не заметно спрятал ее за пазуху, а ту что побольше испачкал борщем, сказал спасибо и ушел…

Так продолжалось 5 недель…

И когда мне наливали очередной суп в огромную миску, Ира сказала… Все!, перевожусь на заочное!!! Остальные девченки всплакнули… Нам пришлось все рассказать…

Они долго и не без успеха гонялись за нами с бамбуковыми палками от этажерки, а когда выдохлись, признались, что часами смотрели на нашу «миску» и решили что сходят с ума от дикой зубрежки перед сессией…

©
Опубликовал    17 фев 2012
10 комментариев

Похожие цитаты

ПРОКЛЯТИЕ ДРЕВНИХ ШУМЕРОВ

Самое начало 90-х.
Карина — толстая веселая армянка на тонюсеньких каблучках, всегда была желанной гостьей нашей общаги. Она постоянно вносила апельсиново-клубнично-шоколадные оттенки в наш черно-белый студенческий ужин. Черно-белый, потому что белые макароны в черной кастрюле. Но любили мы ее не только за это, хотя за всех говорить не стану.
Итак, Карина — дочь богатых родителей, вполне была уверена, что этого качества ей хватит на всю ее долгую и счастливую жизнь.
Папа снял дочке трешку на Вас…

© Грубас 315
Опубликовала  пиктограмма женщиныpatrisha  03 авг 2012

ФАБРИКА ГРЕЗ

Моей жене тоже надоел этот длинный и почти односторонний телефонный разговор, она дулась показывая на часы и на до сих пор не уложенного в кровать сына.
Я все больше молчал и вяло отмахивался. Хочешь не хочешь, а игру нужно было довести до конца, чтобы не сделать из деда дурака.
Когда он останавливался, я спешно подкидывал ему «дровишек»:
— Так, с Марикой Рек мне все более-менее ясно, а вот еще: успел ли до 24-го года серьезно засветится Дуглас Фэрбэнкс?
На том конце провода без паузы началась п…

© Грубас 315
Опубликовала  пиктограмма женщиныpatrisha  01 дек 2012

ВЕТЕР В ВОЛОСАХ

Красивая двадцатисемилетняя девушка Алла — коллега по работе, поймала меня возле куллера и спросила:
— Грубас, мне нужна твоя консультация как мужчины. Скажи без дураков, как будет смотреться, если я в мотоциклетном шлеме, красном комбинезоне с черепахой на спине, буду кататься на велосипеде???
— А зачем тебе кататься с такими сложностями?
— Как зачем? Странная логика, сразу видно, что ты не женщина… Да просто затем, что у меня есть дорогущий комбез, шлем и сапоги, я потом фотки покажу, просто Ш…

© Грубас 315
Опубликовала  пиктограмма женщиныpatrisha  03 сен 2012