Место для рекламы

Прочитала в Живом журнале топовый пост от detachments под названием «Культивированные»
Интересен вывод.
«Однажды у входа в какой-то спортзал на рекламном щите была изображена очень стройная и очень красивая женщина со следующей подписью: «Кем бы Вы хотели быть этим летом — русалкой или китом?»

И вот неожиданно под этим вопросом появился ответ (ответившая не уточнила свой размер одежды)
«Дорогие люди,
киты всегда окружены друзьями (дельфинами, тюленями, любопытными людьми), они ведут активную половую жизнь и растят своих детей с большой нежностью.
Они развлекаются как дети и едят много креветок. Они плавают целыми днями и навещают самые фантастических места на планете, такие как Патагония, Баренцево море и коралловые рифы Полинезии.
Они ещё и поют очень хорошо, их иногда даже записывают на компакт-диски. Киты — удивительно умные и симпатичные животные, которых все стараются защитить.
Русалки же просто не существуют.
Но если бы они и существовали, они выстраивались бы в очереди к психо-аналитикам, чтобы те помогли им решить проблему раздвоения личности: женщина или рыба?
У них не было бы сексуальной жизни и они не могли бы иметь детей.
Да, они были бы прекрасны собой, но одиноки и печальны — кому захотелось бы связывать свою жизнь с девушкой, от которой вечно пахнет рыбой?

Без сомнения, я бы хотела быть китом !

В то время, когда средства массовой информации твердят нам, что красота требует жертв и что эталоном красоты являются тонкие и стройные, я предпочитаю поесть мороженое со своими детьми, поужинать с мужем, есть, пить и веселиться с друзьями.

Мы, женщины, набираем вес потому, что накопленные с годами знания и мудрость уже не укладываются в нашей голове и они начинают распределяться по всему телу :)"

Интересный пост, я сама подумала, что я за культивированных женщин, мне не нравятся русалки, которые вечно в каком-то прохладном состоянии находятся, как будто выползли из морских глубин, где царит вечных холод и мрак.
Часто случается так, что видишь человека, особенно это касается русалок, который очень и чрезмерно строг к себе, а если он строг к себе, то естественно эта строгость проецируется на людей, которые рядом.
Они очень строги к людям, появляется фальшь в отношениях. К примеру, они очень хотели бы себе позволить насладиться пирожным, но позволить себе не могут, так как дали зарок, не есть сладкого и вообще всего того, что полнит.
И как Вы думаете, такая русалка будет относиться к человеку, к той же подруге либо знакомой, если при ней та будет с хорошим аппетитом, искренне наслаждаясь, потреблять пирожное за пирожным. Она будет ей улыбаться, может быть, но эта улыбка будет пропитана ядом фальши.
Я чувствую такое, общаясь с одной моей строгой подругой, хотя я ей ничего не говорю, и скорее всего и она сама эту фальшь чувствует.

Опубликовала    21 янв 2012
23 комментария
  • Аватар ЙосЯ
    12 лет назад
    А можно я буду дельфином и дружить с китами? Я тож петь могу))))
  • Аватар AleksTulbu
    ЙосЯ
    12 лет назад
    Вас тоже это радует)))
  • Аватар Алла Я
    ЙосЯ
    12 лет назад
    Вообще то если честно киты и культивированные женщины мне нравятся, но у меня больше подруг, которые представляют собой нечто среднее между культивированностью и русалочностью
  • Аватар ----------------
    12 лет назад
    А ведь факт, человек который себя все время чего то лишает, наказывает как бы , а это не есть хорошо. Человек должен получать удовольствие от того, что он делает, тогда это всегда на пользу. Ну ,а если он есть все и при этом испытывает угрызение совести тоже плохо. Вывод думать о других полезных вещах,в мире столько интересного. " Мы живет не для того чтобы есть,мы едим не для того чтобы жить!
  • Аватар Алла Я
    ----------------
    12 лет назад
    Очень согласна с Вами. Подпишусь на Вас в цтецы)))
  • Аватар ----------------
    Алла Я
    12 лет назад
    Спасибо , за доверие, но я здесь больше как читатель, нежели, что то другое. Я сама здесь люблю читать и хулиганить!
  • Аватар Буря
    12 лет назад
    Насчёт строгости к себе и людям- это спорно... Я это всегда называла дисциплиной =) Можно, конечно, и пирожное за пирожным...но лучше фруктики, они тоже сладкие ))
  • Аватар Алла Я
    Буря
    12 лет назад
    Хорошо еще постоянно делать салаты какие из фруктов)))
  • Аватар MillaNeSovershennay
    12 лет назад
    думаю что "женщина-кит" не хотела бы, чтоб ее дочь стала такой вот культивированной... если наоборот, то это очень печально(((
  • Аватар Алла Я
    MillaNeSovershennay
    12 лет назад
    Я точно знаю, что многие женщины-киты хотели бы не иметь лишнего веса и избавиться, но и лишить себя определенной части жизни в своё удовольствие они не хотят)))
  • Аватар MillaNeSovershennay
    Алла Я
    12 лет назад
    /Мы, женщины, набираем вес потому, что накопленные с годами знания и мудрость уже не укладываются в нашей голове и они начинают распределяться по всему телу :)"/

    что то пошутить даже не хочется после таких высказываний... жаль эту женщину, которая запихала себя только в рамки удовольствий..
  • Аватар алоис борман_
    12 лет назад
    По сербским поверьям, вилы насылают бури, дождь и град, поднимают ураганы. Кроме того, они хозяйки родников. Кто напьется из заповедного источника вилы, тому придется заплатить тяжкую дань: «сам он слепнет, а конь его обезножеет». Если же вилам, когда они танцуют, как и русалкам, удается затащить в свой хоровод юношу — тут ему и конец настает.
  • Аватар Алла Я
    алоис борман_
    12 лет назад
    Очень познавательно Алоис. Интересно, что когда читала Ваш комментарий про танец вил в конце, то мною прочиталось не "тут ему и конец настает", а по - другому - "тут у него и конец встаёт". А потом дочиталась. Извините)))
  • Аватар алоис борман_
    Алла Я
    12 лет назад
    Чтобы уберечься от русалок-щекотух, в период приблизительно с Троицы до начала Петровского поста старались не ходить в одиночку в лес или к воде а также в засеянное рожью поле, особенно после захода солнца; носили с со отпугивающие русалок травы (чеснок, полынь и т. д.). Наиболее опасными считались недели до и после Троицы. Хотя представления о русалках-щекотуньях общераспространенны, названием лоскотуха более характерно для южных, юго-западных районов России.
  • Аватар алоис борман_
    12 лет назад
    Мавки — (слав. миф) вид русалок. Особенно любят при полном месяце появляться. Распоясывается так что не ставит ни во что ни охранительный чеснок, ни траву полынь. И через железную цепь не побоится перешагнуть.
  • Аватар Алла Я
    алоис борман_
    12 лет назад
    Если честно, я думала, что русалки имеют одну разновидность под названием - русалка, а оказывается еще и мавки есть - интересно)))
  • Аватар алоис борман_
    12 лет назад
    Мавки плещутся в реке, а потом вылезают на берег чесать свои зеленые кудри, а путников просят позычить им для этого дела свой гребешок. Если дать его наглым и мокрым девкам, они расчешутся и вернуться в реку с миром, а гребень придется выбросить, иначе потом облысеешь. Если же не дать, пожадничать то замучают мавки до смерти.
  • Аватар алоис борман_
    12 лет назад
    Вообще мавки красивые, такие красивые какими сроду при жизни не были. Некоторые страхолюдины как раз для этого и топятся. Только красота эта обманная. Повернется к тебе спиной мавка, и увидишь позеленевшие без воздуха легкие, небьющееся сердце, сопревшие кишки — такая гадость! Находчивый парень, правда, может отшутиться от мавок, только на это вся надежда.

Похожие цитаты

— Как вы думаете, русалка это рыба или женщина?
— Нуу, батенька, смотря какой голод вас мучает!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталь  25 фев 2012

Нашей Русалке посвящается

На маленькой речке
Есть омут волшебный,
Живет там Русалка одна.
И ноченькой летней
Кувшинки вплетает
Ей в косы подруга Луна.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  08 июл 2012

Русалка

Довела меня тропинка,
На закате, до реки…
Там забавная картинка,
Рыбу ловят мужики…
Расставляют дружно сети,
И беседуют всерьез…
Написали в интернете,
Что нашли русалий хвост…

Говорили без умолку,
Как русалочку поймать…
Отвести на барахолку,
И повыгодней продать…
Рюмку выпили — другую,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гордеева  25 мар 2015