Место для рекламы

Сегодня все берут домой Крещенскую воду. И хорошо это, и правильно, но только если мы не будем стараться себя изменить для Бога, святая вода тоже нас не изменит, не исцелит. Все святыни, которые Господь дал Своей Церкви, тогда будут для нас источником духовных сил, когда мы сами возьмемся за дело. Конец любого дела — от Бога, начало — от нас. Положим в своих делах перед Богом доброе начало, — и будет добрым их конец.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭлегия  18 янв 2012
0 комментариев

Похожие цитаты

Бывают моменты, когда хочется крикнуть:"Остановите жизнь, я устала:…Но ангел-хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет:"Не твоя остановка, Живи…"

Опубликовала  пиктограмма женщиныПерсифона  09 фев 2011

Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь.» И даст тебе судьбу в десятки раз худшую. Что бы ни случилось говори: «Хорошо живу!» Тогда Бог скажет:"Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь!" И даст тебе судьбу в десятки раз лучшую.

Опубликовала  пиктограмма женщиныКсюша Лобова  21 фев 2011

Крещенская вода

(КАПИТАН ПОВЕРИЛ В БОГА ПОСЛЕ ЧУДЕС)

Это было в 1989 году. Ко мне пришел капитан второго ранга, журналист, литератор, мой давний друг, Борис Феодорович Кожухов. Весною, летом и осенью он водит суда на севере, а зиму, когда море покрывается льдом, проводит дома с семьей.

Мы не виделись несколько лет. Я поведал ему, как после чудес уверовал в Бога и начал ходить в церковь. И вот уже четырнадцать лет не пропускаю ни одного Богослужения. Я доказывал ему, что Бог есть, что Бог помо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭлегия  19 янв 2012