Место для рекламы

Если Вы оскорбили человека, который Вам не нравится, то обнаружите, что он стал Вам ещё противнее. Если Вы окажете ему услугу, то увидите, что Ваша неприязнь к нему уменьшилась.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВалли  11 янв 2012
33 комментария

Похожие цитаты

Пусть же тот, кто брезгует поднять упавшего, содрогнется при мысли о том, что когда-нибудь и он упадет, и никто не протянет ему руки, чтобы помочь ему подняться.

© Саади 85
Опубликовала  пиктограмма женщиныSELENА  07 апр 2012

Мешок зерна

Однажды зимой пришли два человека, терпящих голод, к зажиточному односельчанину и попросили у него еды. Богач был добрым человеком и каждому дал по мешку зерна. Поблагодарили люди торговца и пошли домой.

Первый человек решил оставить половину зерна для еды, а остальным засеять поле. Осенью он собрал намного больше пшеницы, чем посеял, так что ему хватило бы ещё на год. И решил он пойти к богачу, чтобы, поблагодарив, возвратить ему мешок зерна.

Не принял купец дар бедняка и сказал:

— Моего…

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarol  23 июл 2013

У англичан есть такая пословица: «Charity begins at home». По-русски: «Милосердие начинается дома». Иногда мы ищем добрых дел на стороне, проявляем сердечность и участливость к тем, кого видим в первый раз. И это неплохо. Но лакмусовой бумажкой, по которой можно тотчас определить качественность свершаемого добра, служит наше отношение к домашним. Как трудно, оказывается, постоянно творить добро тем, кто живёт с нами бок о бок!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  20 сен 2013