Место для рекламы

И тело наше бренно, лишь душа ценна…

©
Опубликовал    28 дек 2011
4 комментария

Похожие цитаты

Ребенок сидит в утробе матери девять месяцев, вниз головой, кругом кишки, околоплодные воды. А он радуется и думает, что вот это и есть жизнь! Выскочил — а тут леса, моря и горы… Дитя снова счастлив и думает: вот жизнь! Но нет, дружок, не надо обольщаться, так просто не отделаешься. Какая легкость думать: подохну — и все кончится! А ничего подобного: дальше — вечность, в которую мы возьмем то, что потрогать нельзя, — то, что уступили, простили, отдали. Блатные правильно говорят: в гробу карманов нет. Что собрал в душе, с тем и будешь лежать! Человеческая жизнь, как луч. У человека есть начало и нет конца!!! Понимаете, как интересно?!

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаня Василек  28 апр 2011

У человека бывает две смерти — первая когда умирает его душа, а он остается жить …

© Л А Н А 191
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛ А Н А  02 июл 2011

Для восточного мистицизма тело человека — лишь тюрьма для души. По высвобождении — сжечь и выбросить. Для христианства тело — храм души. И верим мы не только в бессмертие души, но и в воскресение всего человека. Потому и появились на Руси кладбища: семя бросается в землю, чтобы с новой космической весной взойти.

По слову ап. Павла, тело — храм духа, живущего в нем, а, как мы помним, «и храм поруганный — все храм». И потому тела дорогих людей у христиан принято не бросать в огненную бездну, а класть в земляную постель…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛетнее_Утро  10 мар 2013