Место для рекламы

Проповедовать с амвона,
увлекать с трибуны, учить с кафедры гораздо легче, чем
воспитывать одного ребенка…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныYra King  21 дек 2011
1 комментарий

Похожие цитаты

Милые мамочки, помните… стирка, готовка, купание, кормёжка, походы по магазинам и всё всё что вы делаете для своих детей---это вы делаете для тела своего чада. А у этих ангелов есть еще души, чистые, ранимые, девственно искренние. Помните, помните об этом!!! Прошу вас всех чаще, как можно чаще прикасайтесь к своим деткам. Отключайте вечером мобильные телефоны, интернет, домофоны и… и растворитесь хотя бы на пол часа в своём крохе, возьмите его или её ладошку в руки и целуйте каждый пальчик, прыгайте на кровати, деритесь подушками, покривляйтесь перед зеркалом… да просто поваляйтесь в обнимку… хотя бы каких то 30 минут. Это и есть счастье… !!!

© VIK-VIK 3
Опубликовала  пиктограмма женщиныVIK-VIK  23 сен 2011

Как ругать ребенкаЗачем мы ругаем детей? Трудно представить, что громкий голос, угрозы и многословные причитания имеют какой-то педагогический эффект. Но сдержаться не всегда получается — раздражение, бессилие, обида, злость, усталость вырываются наружу. Сегодня мы поговорим о том, как не превратиться в монстра, убивающего все вокруг своим криком.1. Прежде всего, можно предупредить малыша: Сейчас я буду ругаться. Может быть, он перестанет делать то, что вас злит. Или хотя бы успеет убежать и спр…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSofine  27 мая 2012

Очень статья понравилась… Мы все считаем себя современными и образованными людьми. Наука сделала большой рывок вперёд. Раньше и не слышали о сотовых телефонах и компьютерах, нанотехнологиях и биоинженерии… Вот только в воспитании детей мы применяем «доисторические» методы при всей уверенности в своих современных взглядах на жизнь. Да и откуда взяться знаниям о воспитании, если никто этому не учит? Хотя эта наука — одна из самых важных. Все родители хотят видеть своих детей здоровыми, успешными и…

Опубликовал(а)  Ерем  01 июн 2012