Место для рекламы

Неблагодарность — опасный вирус, распростораняющийся воздушно-капельным путем, являющийся ответной реакцией на добрые дела…

©
Опубликовала  пиктограмма женщиныДиТа  27 ноя 2011
17 комментариев

Похожие цитаты

Мужская логика.
Кушай, милая, кушай! Вот тебе еще тортика кусочек, красавица моя! Толстей на здоровье, и забудь про свои диеты — хорошего человека должно быть много. Я тебя и худышку, и толстенькую любить буду. А другие зато нет!

© ДиТа 358
Опубликовала  пиктограмма женщиныДиТа  27 фев 2012

Мы с детства верим, что раскаиваемся только в плохих поступках, хотя на самом деле мы без конца и трудолюбиво раскаиваемся в совершённых нами хороших поступках… Раскаиваясь в грехе, мы проделываем это поверхностно, по обязанности, равнодушно, чисто умозрительно; но когда мы раскаиваемся в хорошем поступке, раскаяние это бывает мучительным, жгучим и изливается прямо из сердца… Раскаявшись в грехе, мы прощаем себя и забываем о случившемся. Но, раскаиваясь в хорошем поступке, мы редко обретаем мир душевный и обычно продолжаем терзаться до конца своих дней. И это раскаяние остаётся вечно юным, сильным, глубоким и деятельным! От всего сердца облагодетельствовав неблагодарного человека, с каким упорством, с какой неизменной энергией раскаиваетесь вы в этом! По сравнению с этим раскаянием раскаяние во грехе — нечто пресное, жалкое и минутное.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  13 июн 2013