Да, есть вещи, которые мы, взрослые, просто не понимаем. У детишек в их маленьких, но уже соображающих головках есть своя, недоступная для нашего понимания, «шкала ценностей» и то, что нам кажется пустяками, для них оказывается важным, ценным и значимым.
Пока я был в Афганистане моего пацана из детсада, обычно, «забирали» либо бабушки, либо мама. Если его, в какой-то из дней, забирал дедушка — у него был праздник, но, как мне рассказала жена, сынишка ждал, когда наконец -таки я приеду из «своей командировки» и заберу его, на виду у всех, из детсада, хотя бы один раз!
И когда это случилось — пацан не сразу побежал ко мне, а выскочил в центр детсадовской игровой комнаты, как артист на сцену, и громко детским звенящим голосом, привлекая внимание всех детей и воспитательниц, во всеуслышание объявил: — Сегодня меня мой папа забирает! И с видом победителя побежал переодеваться и переобуваться.
Его маленькая мечта — сбылась!