Место для рекламы

Он шёл по улице, моросил первый осенний дождик. Нет, он не гулял. Он работал. ДЛя кого-то работа — это любимое занятие, для кого-то — ненавистное воспоминание о понедельнике. Ему же было всё равно. Он собирал разбитые сердца. Те, что разбивали люди друг другу под чутким руководством Любви. Обидные слова, слёзы… Ему было жалко людей, чьи осколки сердец он собирал. Он не любил Любовь. Она ведь работала вместе с Болью, Разочарованием, Пустотой… А то, что Любовь работала и с радостными чувствами его не интересовало. И вот он бродил по улицам разных стран, собирая осколки сердец. Вот эти, белые осколки — это настоящая, преданная любовь. Эти, синие — осколки сердец сильных людей. А вон те, крассные — это осколки сердец звёзд. Им сложнее всего пережить предательство, измену, ложь в лицо… Ведь нужно выйти на сцену и улыбаться… Однажды вечером, Ангел гулял по городу. Осень уже вовсю разукрашивала листья, а ветер срывал их, роняя на землю. И вдруг в безлюдном парке на скамейке он увидел девушку. По щекам её текли слёзы. У её ног лежал осколок разбитого сердца, но она не могла его видеть. Ангел осторожно подошел. Девушка была прекрасна. Тёмные кудри опускались на плечи, карие глаза, хоть и устали от слёз, но все равно были очень красивыми их взгляд был глубоким. И тогда он понял — он не ласт её сердцу разбится. Никогда. ДАже ценой своей вечности. Ангелу так понравилась девушка, что он не стал забирать осколок. Он поднял его, легонько подул. Осколок тут же поднялся над его рукой и полетел прямо в сердце девушки, вновь делая его целым. Затем смахнул крылом слёзы с её глаз и улетел. Он знал, что вслед за этим поступком последует наказание. Но ему было всё равно. Он отдал свою вечность лишь для того, чтобы её сердце никогда больше не разбивалось…

©
Опубликовала    24 окт 2011
1 комментарий

Похожие цитаты

У нее были крылья. А он не знал, вернее не хотел верить.
Она умела летать. А он и знать об этом не хотел. Спуская ее каждое утро с лиловых облаков, он говорил:
- Не выдумывай, глупышка. Ты не умеешь летать.
А она не обижалась. И снова улетала. Бродила одиноко по облакам, бросала солнце как мяч. Ловила мечты людей и играла ими словно песком, пропуская их сквозь нежные пальцы.
Но приходил он. Он был старше ее, он не умел летать. Он находил ее, потому что у него были связи.
Она убегала от н…

Опубликовала  пиктограмма женщины_AngeL_  24 окт 2011

Когда мужчина тихо подходит
сзади и обнимает свою женщину,
то ОН своими руками замыкает
Круг… Её круг и свой… Круг
нежности,
тепла… понимания… защиты… И в самый центр этого живого круга ОН
помещает женщину… Тем самым ОН
невольно показывает, что сейчас
ОНА — центр его
Вселенной… Мужчина обнимает
женщину и молчит… Молчит и женщина… ОНА ощущает, как
тёплые токи исходят от этих
горячих и молчаливых рук… Когда
мужчина обнимает женщину, то у неё вырастают в этот миг-крыла… В этом кругу ей спокойно … ую…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОГНЕННЫЙ ЛЁД  09 апр 2012

Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине. .Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность… На самом деле, куда как дороже стоит Нежность — то, что Женщина отдаёт не всем; и даже не всем тем, с кем спит… Нежность не купишь, не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни силой; и ни с чем не перепутаешь… Нежность — это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать… Нежность — это фото, на которое…

Опубликовал(а)  Маленькое Счастье  22 авг 2012