Место для рекламы

Блиин! Иногда так задумываюсь — ну почему мои родители не миллионеры? Я так хочу знать несколько языков, получить две российские вышки и одно зарубежное образование…
Сейчас я учусь на бюджете, еле как смогла позволить купить себе ноутбук для более комфортных занятий (нам в академию нужно иногда ноуты с собой носить). У меня проблемы с английским языком — я «коряво» произношу многие звуки и путаюсь в построении предложений… Исправить эти недоразумения не могу, потому как а) нет интереса к английскому языку и б) у меня элементарно нет денег на репетитора или групповые занятия (всё это дорого стоит, не по карману бедному студенту).
А сейчас у нас в академии появились курсы иностранных языков за небольшую плату. Среди перечисленных оказались итальянский и испанский. Боже! Я мечтала выучить какой-нибудь из этих языков (наверно, это стремление навеяно моей романтичностью). И оплата небольшая — 7 тысяч за два с половиной месяца! Понимаю, деньги небольшие совсем, но проблема в том, что даже такую небольшую сумму мне не раздобыть за месяц…
Спросите, чего жалуюсь, шла бы работать? Я и работала, летом, заработанное потратила на ноутбук. А во время учебного года студентов-очников никуда, кроме как разносить листовки, и не берут — а на листовках много не заработаешь…
Дааа, родители мои не миллионеры, а может, оно и к лучшему? Была бы вместо меня сейчас избалованная фифа, у которой всё на блюдечке подано… — и кто знает, не было бы интереса к учёбе как к таковой. А я вот не смогла поехать, выступить на эстонской конференции, всё по той же причине, что денег нет…
Господи, я верю, что всё будет хорошо и деньги это не главное… Так что по-прежнему буду учиться на отлично и выступать на местных конференциях… Авось удача улыбнётся мне…

Опубликовала    29 сен 2011
6 комментариев
  • Аватар Annie/Аня/
    12 лет назад
    авось, авось, еще как авось! Бог даст, все будет хорошо! Знаете, мои родители тоже не миллионеры, и я нисколько не жалею, даже благодарна за данный мне путь. Лично из опыта скажу. Когда я хотела подтянуть английский и научиться понимать иностранцев, я стала читать на истинном английском, не адаптированном, Лондона и Шекспира. Помогло, правда.
  • Аватар Annie/Аня/
    AnnieАня
    12 лет назад
    Думаю сейчас про Хейне и немецкий, но покамест только мечтания, ах время...И еще, слушайте музыку и интервью на том языке, который хотите знать. Как я ломала голову пытаясь понять Адель или Бланта, но ничего... Вообщем, успеха Вам, Божьего Благословения и веры в лучшее!
  • Аватар albertosaurus
    AnnieАня
    12 лет назад
    В изучении иностранного языка важнейшим фактором является желание и стремление его изучить самого изучающего... Без этого стремления никакие педагоги и учебники ничего вам не дадут... А так всё правильно... Читайте оригинальную литературу, копайтесь в словарях, слушайте радио на изучаемом языке, смотрите телеканалы (кабельное телевидение сейчас - большое подспорье в этом деле)...
  • Аватар surpriselili
    AnnieАня
    12 лет назад
    спасибо большое за совет!
  • Аватар Annie/Аня/
    surpriselili
    12 лет назад
    не за что! рада хоть словом Вам что-то предложить!

Похожие цитаты

Не сиди на моей радуге! Ползи на свою…

Опубликовала  пиктограмма женщиныsurpriselili  10 сен 2011

Мы — идеальная семья… Мы не ссоримся по пустякам (да и вообще не ссоримся). Нам не о чем спорить. Нам не надо доказывать, кто из нас главный в нашей семье…

В чём же секрет семейного счастья? — возможно, удивитесь вы… А я вам скажу: всё очень просто! Мы спим под двумя одеялами и у нас два компа с роутером на всю квартиру…

Опубликовала  пиктограмма женщиныsurpriselili  13 сен 2011

Есть у нас преподаватель математики — ох дядечка! Лекцию он начинает вести, говоря чуть ли не шёпотом, а вот под конец лекции хочется оказаться где-нибудь далеко-далеко, где тишина (препод орёт).
Он вёл у нас на первом курсе. Обзывал нас «тупыми кошками», «глупыми тараканами» и вообще нам в академии не место… Но на него не злились — такой уж вспыльчивый человек, а вот как преподаватель — очень хороший: всё чётко и ясно объясняет. Домашки задавал листов как минимум на десять, а на лекцию стабиль…

Опубликовала  пиктограмма женщиныsurpriselili  16 сен 2011