Место для рекламы

Инвалид не тот, у кого нет ноги: инвалид тот, кто ноет, глядя на свою ранку (физическую или душевную), и ждёт, что сейчас его, как пострадавшего, начнут ублажать.
Инвалид-это психология, образ жизни. Это отсутствие духа, а не части тела.

Опубликовала    23 сен 2011
9 комментариев
  • Аватар Mila1078
    12 лет назад
    Да,согласна.Любому,даже у очень сильного и выдержанного человека,у законченного оптимиста,есть такие минуты слабости,да что там минуты-дни,когда хочется либо забиться куда-нибудь в уголочек,чтобы никто не трогал,не доставал,чтобы никого не видеть и не слышать.,либо же наоборот,хочется поддержки,какого-то понимания,участия,любви и нужности и т.д.и т.п.,это всё нормально и у каждого человека переодически случается.
  • Аватар Mila1078
    12 лет назад
    Было было противоестественно,если бы человек не переживал такие моменты отчаяния и жалости к себе и к своей боли.НО!Есть такие экземпляры,которые по жизни такие и есть,они никогда не радуются ничему,а только ноют и плачуются всем о том,какие они невезучие и всё у них плохо,вот не то,что у других...
  • Аватар SteL
    Mila1078
    12 лет назад
    Жалеть себя нельзя!!!
  • Аватар Mila1078
    SteL
    12 лет назад
    Ну почему же нельзя?!Можно,конечно,если это нам свойственно.Но только в очень малых дозах и чтобы никто не видел,не знал и даже не догадывался.
  • Аватар KoNsuEl@
    12 лет назад
    Тогда всех посылаешь и сидишь, свернувшись клубком, забившись в угол, пока силы не восстановятся. Я способна сама решить все свои проблемы. В минуты слабости нужно только чтобы пожалели)))
  • Аватар Mila1078
    12 лет назад
    Н.Козлов имел ввиду именно таких людей,хорошо,что их мало,но,тем не менее,каждый из нас хоть одного такого индивидума знает.Их сколько не жалей,сколько не поддерживай и не выслушивай,это будет продолжаться бесконечно,и проблесков не видно ни конца,ни края,только отдавать впустую свою энергию и тратить на них время-всё равно всё ОЧЕНЬ плохо и так будет всегда!
  • Аватар KoNsuEl@
    Mila1078
    12 лет назад
    Так это просто пассивные манипуляторы, кровососы. Там необязательно должна быть "ранка". Причина поныть всегда найдется. Они таким образом просто удерживают около себя определенных людей и паразитируют на них. Никакие они не несчастные
  • Аватар KoNsuEl@
    12 лет назад
    Все люди разные. Та ранка (физическая и душевная) может казаться человеку настоящим и большим несчастьем. Он так это видит! И сейчас уже мало кто ждет, что его начнут ублажать и жалеть. Жалельщики повывелись.
  • Аватар KoNsuEl@
    12 лет назад
    Я сама по натуре человек сильный, очень сильный, и действительно, нужна очень многим людям. Но в моменты слабости и растерянности вдруг обнаруживаю, что рядом со мной остались 3-4 человека от силы (я еще богачка), да и они особенно жалеть не намерены: начинают читать лекции о жизни и умно копаться в моих внутренностях, анализируя мои ощущения.

Похожие цитаты

После очередного «съеденного» стиральной машиной носка, ее стадия работы с названием «отжим белья» приобрела для меня новый смысл…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗовитеМеняПростоМаш…  16 ноя 2011

Недавно встретила одноклассницу, с которой не виделись 20 лет. Рассказала ей о своей личной жизни, на что она с грустью мне сказала:"Поверь, Юльчик, лучше боль в груди от расставания, чем от онкологии…"
Это был такой шок, что я долго не могла прийти в себя… Я еле нашла в себе силы ей улыбнуться. Обняла и тихонько сказала:"Всё будет хорошо, ты только верь в это!".
Порою жизнь несправедлива… И тогда мы называет ЭТО своей СУДЬБОЙ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Новая  15 янв 2014

.-я тебе сердце вырву.
-из достоверных источников выяснилось, что у меня его нет

Опубликовала  пиктограмма женщиныTriniti  20 дек 2014