Место для рекламы

Котенка принесли 7 марта, когда ему был всего месяц и несколько дней от роду. Долго думала, как назвать. Выбрала имя Мефодий в надежде, что будет умным.
Мефодий нисколько не обеспокоился, что его разлучили с мамой, и начал деловито осматривать квартиру. В середине осмотра был взят за шкирку и отнесён в заранее приготовленный лоток (туалет). Проникновенно глядя ему в глаза, я почти ласково сказала: «Здесь ты будешь писать и какать. И упаси тебя Бог сделать это в каком-нибудь другом месте!». Кот проникся и тут же описался. Старательно загреб за собой и пошёл дальше осматривать квартиру. Я обрадовалась — энергия имени, кажется, действует!
По ночам он охотился.
— На мышей? — наивно поинтересовалась мама.
— На нас, — разочаровала я её. — Хотя уже подумываю, а не завести ли мне пару-тройку мышей, чтобы у кота появились более актуальные объекты для охоты.
Днем, когда я на работе, а дочка в садике, котейка, видимо, бОльшую часть времени спит (иначе, откуда силы для ночной охоты?!). Но ему, тем не менее, хватает времени, чтобы уронить всё, что падает, разбросать всё, что разбрасывается, оторвать всё, что отрывается…
В результате его злодеяний обувь моя с недавних пор хранится на высокой полке для шапок и перчаток, а два кожаных пиджака пришли в негодность, так как были использованы неугомонным котом в качестве каната, по которому он добрался-таки до полки, где спрятана вожделенная обувь…
Занавески теперь практически ежедневно прикрепляются обратно к карнизу, где им и положено быть, обои по мере сил приклеиваются обратно к стенам, мусор, старательно разложенный котом по всей кухне, складывается обратно в мусорное ведро…
Умудрился оторвать ухо у плюшевого пони. Причём ухо по размерам примерно с него самого. Теперь таскает это ухо в зубах по всей квартире и очень обижается, когда пытаюсь пришить ухо обратно к голове многострадальной лошади…
Ежедневно бельё, приготовленное в стирку, методично вытаскивается из корзины и раскладывается по всей квартире…
И я уже не говорю о том, что у дочки исцарапаны все руки, а у меня все ноги, поскольку до моих рук ему пока не достать (скоро разорюсь на капроновых колготках)…
Мефодий пока еще маленький, но его уже очень много. Иногда мне кажется, что у меня живёт не один котёнок, а, по крайней мере, штуки три.
Жду вот, когда подрастёт… Может, успокоится…

©
Опубликовала    08 сен 2011
11 комментариев
  • Аватар Люля-work0501
    12 лет назад
    Можно любую дрессировать. У меня кошка была, попала к нам в дом уже месяцев 7 было, жила до нас в гаражах, так что воспитания никакого. Через 2 месяца у нее было свое место (реально, коврик, на который она шла после этой команды), ела она строго в миске (даже, если вдруг, что-то ей "упало" с нашего стола, после слова "к себе", она несла в миску и там ела), что такое " лежать на кровати" она и не представляла.
  • Аватар Люля-work0501
    Люля-work0501
    12 лет назад
    При этом и игрались с ней, и гладили. Мурчальник у нее работал на "отлично". Сразу поясняю "никогда, ни при каких обстоятельствах я не била ни кошек, ни собак, которые прошли через мои руки! Просто, как и с щенками - если что-то нельзя, значит нельзя никогда (чтобы не путать), если хочешь, чтобы что-то сделал, не отставай, пока не сделает. тогда животное привыкает, что лучше сделать, а то НЕ ОТСТАНУТ...)))
  • Аватар kolobok 100
    12 лет назад
    Не жди, не успокоится) Мои по 10 лет, скачут как сайгаки по квартире, а уж если проходишь мимо них с голыми ногами - туши свет...)))
  • Аватар танюшка я
    kolobok 100
    12 лет назад
    Значит то, что скачет сейчас по мне, ловя пальцы, тоже не успокоится ??? Порадовал ))) Мой щас в пакет залез, пойду, спасу )))
  • Аватар kolobok 100
    танюшка я
    12 лет назад
    У мамы кот обожает целлофановые пакеты, уже 8 лет клочья от них по всему дому)))
  • Аватар Darya1810
    12 лет назад
    У них, как у людей, у каждого свой характер. Кто спокойный, кто шустрый, один поест и ляжет спать, другой залезет во все углы и щели. Перевоспитать в принципе возможно - если сумеете найти правильный подход. )))
  • Аватар танюшка я
    Darya1810
    12 лет назад
    Да как-то рука не поднимается перевоспитывать - они такие забавные !! Перевоспитывать- это когда мимо лотка ходят,а характер не сломить ))))
  • Аватар kolobok 100
    танюшка я
    12 лет назад
    Кошка и дрессировка - это просто. Кошке для того чтобы воспитать вас нужно всего лишь два дня)))
  • Аватар Darya1810
    танюшка я
    12 лет назад
    Нет, об этом и речи не было. Зачем ломать? Можно научить более мирно сосуществовать, хотя бы не драть хозяйке руки.

Похожие цитаты

Мефодий (мой кот) подрос, ему уже пять месяцев. Можно сказать, что поуспокоился. По крайней мере, мусор больше по кухне не раскладывает, занавески обрывает не чаще одного раза в неделю.
Котенка мы взяли у маминой подруги, Ларисы Павловны. У неё дома живет кошка Бусина. Беспардонная, скажу я вам, особа. Всё у неё от настроения зависит: то ластится, то на ноги бросается. А уж когда беременная ходила, так и вовсе её поведение никакому объяснению не поддавалось. Там же живет кот Мишка. Красавец так…

© Julija- 21
Опубликовала  пиктограмма женщины-Julija-  08 сен 2011

Вышли с женой из магазина, а на ступеньках котёнок, милый такой.
Жена умилённым голосом, — «Какой хорошенький… Давай ему голову оторвем.»
Люди вокруг начали беспокоиться и оборачиваться, пока мы рыбу из пакета не достали.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛеди Ю  12 июл 2012

Роженица

Рассказала подруга.
У её знакомых суперпородистая кошка, звезда выставок, любимица семьи и одна из серьезных статей семейного бюджета по части «доход» — котята очень дорого стоят.
И вот очередные роды. Вся семья на стрёме — кошка разродиться никак не может. А день попался праздничный, плюс уже три часа ночи — ни до одной ветеринарной клиники дозвониться не могут, кошке уже совсем плохо…
Недолго думая, хватают её, в машину и в роддом при больнице скорой помощи. Так и так — мы родить не можем.
— Г…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИскра  13 ноя 2012