Место для рекламы

Сегодня купила сыну вагон учебников. Потратила на это пол-зарплаты.И ребенку опять год таскать на спине кучу макулатуры… При том, что по телевизору орут, что деревья губятся и т. п., ежегодно меняются программы обучения, а родители вынуждены тратить деньги на новые учебники, а леса-вырубаются.Блин, почему бы не перейти на электронные книги? Знать, кому-то в правительстве это ой как невыгодно? Конечно, жемчужинка — не тот сайт, где пишут на такие темы, но, блин, накипело!!! Такое чувство, что на нас просто наживаются чиновники из мин.образования. Я бы даже была не против, если б с этого какая денежка шла в карман учителю, который занимается непосредственно с моим или еще чьим то ребенком. Так нет — учитель наш как получал копейки, так и получает. А кто-то за счет этих всяких реформ карман набивает. Сумбурно, нда. Со злости.

Опубликовала    12 авг 2011
54 комментария
  • Аватар Sefta
    12 лет назад
    А моему ребёнку учебников вообще не выдали!Д.З. приносит на листиках-математику,природу,языки.Только чтение выдали.И если вдруг возникает какой-то вопрос-то за подсказкой или объяснением и заглянуть некуда.Вот так вот...
  • Аватар lisistrata
    Sefta
    12 лет назад
    Сейчас по-моему это удовольствие за свой счет
  • Аватар Tequilla
    lisistrata
    12 лет назад
    как впрочем и все остальное, главное лозунг - Бесплатное образование!
  • Аватар Annie/Аня/
    12 лет назад
    Я должна признаться, с этой точки зрения, тоже поддерживаю Вашу мысль о елек.учебниках. Единственное меня волнует, что от них портится зрения и смедицинской стороны происходят какие-то изменения в мозгу. А вообще, идея хорошая, только когда она осуществится...
  • Аватар танюшка я
    AnnieАня
    12 лет назад
    Насколько я понимаю, от обычных учебников также могут испортится и зрение, и мозги, судя по их количеству на одного ученика начальных классов... И еще сколиоз обеспечен, несмотря на рюкзаки со спец.спинками... Я в основном на работе всегда, когда сына в школу идет, но иногда рюкзак накинуть помогаю.Это же ужас как тяжело !!! Нам еще повезло - школа за домом...
  • Аватар panteraaaa
    12 лет назад
    А вы видели английский для началки? Под него специально рюкзак побольше искали! Ну неужели нельзя учебники помельче делать?!
  • Аватар Риса
    12 лет назад
    отдельной песней да с припевом идет содержание этих самых учебников!
  • Аватар Скалли
    12 лет назад
    Танюшка, вы правы абсолютно!!!
  • Аватар @tata
    12 лет назад
    В первом классе на три учебника, прописи и какие-то таинственные "книги" сдали полторы тысячи рублей. Домашки нет вообще. Каждый месяц собирают деньги на реконструкцию класса. Зато бадминтон в продленке два раза в неделю, чтобы от правителя не отстать.
  • Аватар @tata
    tata
    12 лет назад
    За три месяца дети ничего нового не узнали. Но циркули им раздали, будут кружочки чертить, крючочки-палочки уже пофиг, письма же теперь никто не пишет. Скоро, видимо, вообще от прописных букв откажутся. Зато тесты! Ребусы какие-то на развитие логики. "И не надо детям читать энциклопедий", - заявила учительница. Я в ужасе
  • Аватар Tequilla
    tata
    12 лет назад
    и правда зачем оно надо?
  • Аватар танюшка я
    tata
    12 лет назад
    Бред, реально !!! Действительно, зачем детям развиваться ! Мы пойдем по пути Америки - недаром Задорнов насмехается над американцами... Люди, а мы еще удивляемся, что кто-то с ошибками пишет ! Да у сына некоторые дети в классе читают по слогам ! 4 класс !
  • Аватар Memory
    12 лет назад
    Танюшка, учебники - фигня.Электронные книги не каждый воспринимает. Вот на декларации стоит больше внимания обратить, именно туда уходит основная масса лесов))) Причем ценной информации из 12-6 листов - в основном только на 2 листах. Но пустые остальные листы приложи обязательно!)))
  • Аватар Lolk@
    12 лет назад
    Да уж, у меня дочь в первом классе, мне каждое утро плакать хочется, когда портфель в руки беру. Ужас, какая тяжесть! Помимо учебников еще и три дня приходится физкультурную форму таскать. Интересно, а лыжи не придется еще с собой зимой на физкультуру носить? Все это напоминает ту серию Ералаша, когда класс в поход собрался и все на машинах поехали, кроме учителя, только у нас такое каждый день!
  • Аватар @tata
    Lolk
    12 лет назад
    мы носим с собой помимо портфеля и физ.формы льдянку - перед кружками учительница их на горку выводит. Лыжи купить велели - по всему городу искали, купили пластик с ботинками, других нет. Надолго ли? Носим форму и на бадминтон 2 раза в неделю. но уроки - это не главное в школе. Их там не ЗНАТЬ учат, а выбирать из вариантов правильный
  • Я сама учитель с многолетним стажем и возмущена тем,что сейчас творится в школе. И учителю тоже все их (министерские)"преобразования" приходится расхлёбывать: покупать новые учебники,а к ним другую методическую литературу,требуется куча ненужных никому бумажек-отчётов и т.д.И,вообще,школы сейчас занимаются "бумаготворчеством" - учить детей некогда...
  • Спасибо вам за комментарий, а то надоело спорить с некоторыми личностями, что учителям все это тоже боком выходит. И как вы еще держитесь в этом ,простите, дурдоме ? А ведь еще и детей УЧИТЬ надо...
  • "танюшка",не раз уже слышала в свой адрес:"не хотите работать по-новому,уходите".Да я-то уже могу и уйти,да только проблема не во мне,а в том,что те которые придут на моё место действительно ведь будут пытаться "УЧИТЬ ПО-НОВОМУ"... Детишек жалко,ведь на них же экспериментируют,как на подопытных кроликах.
  • И всё потому,что какие-то ... из мин.образования в этих учебниках поменяли местами темы уроков,другие художники перерисовали те же картинки,что и были раньше - и всё это они выдают за "новую программу"!? и заставляют приобретать новые учебники,которые не соответствуют никаким нормам. И без конца требуют отчёты о том,как же дети осваивают "новую программу".Да никак они не осваивают новую программу,потому что она рассчитана на роботов,а не нормальных детей. Дурдом...
  • Абсолютно согласнас Вами.Мы тоже учились, наша программа была гораздо лучше. Мы осваивали всё сами, а не отрывали родителей (СЕЙЧАС ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!!)
  • Аватар С ПРямБабаБахом
    12 лет назад
    истинна в ваших словах есть, но электронные книги это целый день компьютер, так что если сравнивать обычное с новым ,я выберу обычные книги
  • Д
    ДиТа
    12 лет назад
    Вы меня простите, но КНИГА есть КНИГА! И никакая электронная ее не заменит. Просто в школах должны быть полные комплект учебников, вот и все!
  • Аватар танюшка я
    ДиТа
    12 лет назад
    я согласна.Обожаю читать.Однако, подняв рюкзак сына,поняла, насколько тяжело учение моего сына.Думала, лишнее что-то там. Нет! Все, что нужно для четырех уроков !
  • Аватар танюшка я
    танюшка я
    12 лет назад
    Две части русского, две тетради по- русскому, пляс одна на печатной основе, сборник упражнений по- русскому, информатика,литературное чтение,хрестоматия,две тетради на печатной основе по чтению,альбом,краски,ну,пенал и дневник соответственно,а,еще черновики.
  • Аватар AG_
    12 лет назад
    А в наруганной американской школе, есть у детей свои шкафчики и там они держат второй комплект учебников;) Пришел на перемене, учебник нужный взял и на урок. Просто и легко. Мы тоже так и сделали, договорились с учителями и теперь у дони весь "второй" комплект учебников в классах лежит;)
  • Д
    ДиТа AG_
    12 лет назад
    Так то так. Не знаю как в Америке, но у нас тогда придется покупать уже два комплекта учебников. А некоторые родители и одит-то с трудом тянут...
  • Аватар AG_
    ДиТа
    12 лет назад
    согласен, но мне кажется здоровье ребенка дороже... а еще дети носят пополам с соседом по парте;)

Похожие цитаты

А это задачки из современных учебников:

«Бутылка пива „Клинское“ стоит 42 руб. 50 коп. В одном ящике помещается 20 таких бутылок. Сколько может приобрести ящиков пива сторож цементного завода на свою зарплату 800 руб.?»

Меня одно интересует: зачем он тратит всю свою зарплату на выпивку?

«Один кирпич марки M150 стоит 8 руб. 10 коп. Сколько сможет купить кирпичей бабуля на свою пенсию 3452 руб.»

Трогательная задачка. Так жалко бабулю!

«Мама купила в магазине 2,7 ТОННЫ конфет и 2,9 ТОНН…

Опубликовал(а)  Startin  19 июн 2012

В 17.00 села с ребенком делать уроки. К 18.00 выпила пару кружек кофе, к 19.00 дернула коньяка, к 20.00 дышу глубоко сдерживаюсь, чтоб не заорать (все-таки первый класс), в 21.00 дышу часто и прерывисто, объяснять сил нет, ору и плевать, что первый класс, 22.00 плюнула на уроки ушла в комнату, трясет при появлении ребенка в дверях. 22.00 стараюсь дышать глубоко, тихо ненавижу школу и заодно всю систему образования, поражаюсь стойкости своего малыша, который вопреки всему сидит и делает уроки!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlter-ego  09 дек 2012

Ура, дождались! С 1 сентября 2013 года НАШЕ БУДУЩЕЕ потопает в школу не под шуршание сентябрьской листвы, а под шуршание банкнот… Под лозунгом «Просвещение — для избранных»…

Россия — ты совсем ополоумела???

Мало было понизить уровень жизни ниже плинтуса, а давайте превратим наших детей в дебилов??! А давайте, чего уж там…
Родина говорите, мать? ну-ну… трудно быть патриотом, когда тебя систематически истребляют…
-К-

Очень хочется ругаться матом...

Опубликовала  пиктограмма женщиныКоЛюЧеЧкА  02 мар 2013