Место для рекламы

Те заветные две полоски… Счастью не была предела. Радость мужа, поздравления родных и близких. Солёные помидоры, сало с мармеладом)))Я парила от счастья, осознавая, что внутри меня зарождается маленькая жизнь. Прошло 2,5 месяца. На очередном осмотре врача получаю направление на узи. Вся в нетерпении, когда же увижу свою кроху. Настал день. Прошу, чтобы муж тоже посмотрел. Врач разрешила. Я легла на кушетку, с трепетом ожидая, когда же нам покажут ЕГО. Тишина, серьёзные, холодные глаза врача, смотрящие на экран монитора. И приговор: «Замершая беременность». Я не поняла:"Что это такое?" Врач спокойно объяснила:" Беременность перестала развиваться, ребенка больше нет, ребенок умер". Дальше ничего не помню, словно холодное ведро воды вылили на меня. Помню как дали нашатырь. А дальше страх, боль, пустота… И три года лечения, хождения по врачам и потеря надежды, что все еще будет. И чудо!!! Снова получилось! Снова счастье, радость, волнение! Снова узи, и снова тот же приговор. Хотелось убежать далеко-далеко, чтобы никто не видел тебя, не слышал, не успокаивал, не жалел. А в голове лишь одно: «У меня никогда не будет детей». И полные недоумения и слёз глаза мужа: Как так, как во второй раз?" Отчаяние, боль, постоянные вопросы знакомых, которым по сути нет никакого дела до тебя: «Ну когда же у вас будет прибавление?» Постоянные смены врачей, чтение подобных историй в интернете, которые очень помогали, так как часто заканчивались хорошо. И я пошла в церковь, попросила благословения на зачатие малыша. Стала молиться и ждать. И сегодня, когда моему мальчику уже 3 месяца, я знаю, что деток дарит нам Господь Бог. Никогда не надо отчаиваться, нужно верить и ждать, когда настанет та долгожданная минута, когда ты увидишь своё маленькое сокровище. Я искренне желаю всем испытать это счастье!!! И НИКОГДА НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ!!!

©
Опубликовала    24 июл 2011
206 комментариев
  • Аватар ne_tvoya_detka
    12 лет назад
    по теме ... Все девочки ещё маленькими мечтают о том, что когда то станут мамами !

    я ещё не мама...но хочу ,и знаю что готова к этому. Хочу ,хочу крошку маленькую.
  • Аватар INFINITY lu
    12 лет назад
    Я ОБЕРЕГАЛА ОТ ПЛОХОГО.ТЫ ИМ ВООБЩЕ КАК СОБИРАЕШЬСЯ СКАЗАТЬ ЧТО ОНИ БАБУШКОЙ И ДЕДОМ СТАНУТ?ЗНАЮ Я ОДНУ-РЕБЁНКУ 3 ГОДА А РОДИТЕЛИ НЕ В КУРСЕ ЧТО РЕБЁНОК ЕСТЬ-ПРИТОМ ДЕВОЧКА С ДЦП.ТА ТОЖЕ СТЫДИТСЯ К СВОИМ ВЕЗТИ ЕЁ-ДУМАЕТ КАК ТЫ САМО ВСЁ РАССОСЁТСЯ.НЕ САМО А ДЕЛАТЬ НАДО ЧТО ТО.МНЕ ВООБЩЕ КАЖЕТСЯ НАЧИНАЕТ ЧТО ТЫ СИДИШЬ И ГЛУМИШЬСЯ-МНОГО ИРОНИИ.ОШИБАЮСЬ-ИЗВИНИ.ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ И ВЫНОСИТЬ И РОДИТЬ ЗДОРОВЕНЬКОГО МАЛЫША .РАССКАЖИ РОДИТЕЛЯМ,ПРОСТО ИНОГДА ПОЗДНО БЫВАЕТ ИХ ОБРАДОВАТЬ.
  • Аватар INFINITY lu
    INFINITY lu
    12 лет назад
    блин этот комент Katerena.
  • Аватар Katerena
    INFINITY lu
    12 лет назад
    Да засуньте свои советы куда подальше - тошно от вас!!! И от Вашего всезнайства - не считайте себя умнее других! И родители мои вкурсе и даже очень рады, к слову сказать, только это к делу не относится! Я вот только не понимаю - какого х---а вы тут эту драму развели? Что, Вам таким счастливым и умным сильных эмоций нехватает? Идите дом2 посмотрите - думаю это ваша любимая программа!
  • Аватар Аннушка я
    Katerena
    12 лет назад
    А "какого х" ты тогда пишешь сюда?
  • Аватар INFINITY lu
    Katerena
    12 лет назад
    ))))))))))))))и тебе не болеть
  • Ш
    Шурик33
    12 лет назад
    У нас с женой почти такая-же проблема и кажется я начинаю понимать , мы в церкви уже давно не были , последний раз когда венчались . Большое спасибо автору такую !!!
  • Аватар letozima
    12 лет назад
    Я долго не могла забеременить, но все же это произошло. Пусть Жиливостов Руслан не захотел быть с нами, зато моему сыночку уже 5 месяцев!!!!!
  • Л
    Леночка
    12 лет назад
    Мурашки по коже... Как говорится,просите и дано будет вам... Счастья вам и вашему маленькому сокровищу)))))
  • Аватар ксюю
    Леночка
    12 лет назад
    Я желаю Вам счастья!!! У меня был выкидыш и я сейчас очень хочу деток, так мечтаю об этом!!!
  • F
    ксюю
    12 лет назад
    много лет назад после тяжелейших родов,когда жизнь моя была под вопросом(как в том анекдоте - может в палату,нет доктор сказал в морг)я выжила.Через 2 года выкидыш и приговор - детей больше не будет - бесплодие приобретенное.Сейчас "мое приобретенное бесплодие" закончил первый курс унивеситета.НЕ отчаивайтесь и надейтесь,все еще впереди.
  • Н
    НИКА
    12 лет назад
    никому не пожелала бы через такое пройти. У самой было, правда не на таком сроке, а раньше. Но все равно это ужасно. И сейчас, глядя на свою дочку, понимаю что большего счастья не надо! Здоровья Вам и вашему малышу!
  • Аватар Bisha
    12 лет назад
    Когда все способы уже испробованы,когда опускаются руки,остается только ВЕРИТЬ,в ней заключена все созидающая и все разрушающая сила.Счастливая история.
  • Аватар Catrinka
    12 лет назад
    да такого никому не пожелаешь...два раза прошла через это,после второго муж ушел,но надежды не теряю...хорошо когда все заканчиваеться счастливо,как в этой истории.
  • N
    12 лет назад
    нда...история))желаю вам счасья..и хорошего развития))
    дай вам Бог здоровья и ещё ребятишек)))
  • C
    12 лет назад
    Да действительно главное во все это верить!!!!
  • К
    12 лет назад
    Я потеряла троих детей на больших сроках-первая была двойня,после остановки второй беременности муж ушел...я верила в Бога всегда,и молилась за деток и за нас все беременности,но Господь решил именно так...
  • Аватар INFINITY lu
    Карапузи
    12 лет назад
    приезжайте в Питер-я вас отведу к врачу. всех подруг перетаскала к ней- и у всех изначально были проблемы -у одной как у вас-а сейчас бегают малыши..просто не всегда мы попадаем к грамотным врачам..это не рекламма врача- а просто я вижу результат её работы и сама ей доверяю своё здоровье.есть надежда всегда..
  • Аватар Tequilla
    INFINITY lu
    12 лет назад
    Не всегда все зависит от врачей, у меня подруга с мужем 6 лет мучаются, анализы сдали все которые могли, все как один в норме, а детей как не было так и нет:((( Бог даст будут...
  • Аватар Vredma
    12 лет назад
    Очень страшно. Мне в начале беременности тоже ставили такой диагноз, слава богу не подтвердилось. Нам уже 3 месяца :)
  • Аватар kicylja26
    12 лет назад
    Да это очень страшно, у меня конечно другая была ситуация. Нерзвивающаяся беременность, выкидыш, лечение... Потом наконец беременность попалась дура-врач (по другому не могу сказать), которая запрещала мне рожать, я ее не послушала прсто ушла к другому врачу, и через 3 недели моей доченьке будет 4 года... Поэтому я думаю надо верить, надеяться и кто то свыше нам поможет и подскажет. НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, ВЕРЬТЕ И МОЛИТЕСЬ и бог даст вам счастье узанать что значит быть мамой
  • Аватар Candy777
    12 лет назад
    Kakoy ujas... a mne pered rodami, kogda uje raskritie bilo 5 palcev, vrach skazala:LITCEVOE PRILEJANIE, BUDEM DELAT PLODORAZRUSHAYUSHUYU OPERACIYU!
    Ya togda nichego ne ponimala, pochemu oni tanut... i kak xorosho, chto moi RODITELI vrachi!!! Otetc skazal:TOLKO CHEREZ MOI TRUP! povezli v operacionnuyu... ya viju otca s mamoy v maskax... oni anesteziologi... nachali davat narkoz...
  • Аватар Скалли
    Candy777
    12 лет назад
    Ух Кенди, прям мороз по коже, дай Вам Бог здоровья!!!!
  • Аватар Candy777
    12 лет назад
    papa skazal: ne volnuysa docha, sdelaem kesarevo, vse budet xorowo... I tut ya govoru: ya NE MOGU BOLWE TERPET, PAPA, ON UJE VIXODIT!!! I chto vi dumaete, devochki, tut je, upershis v boka dvum akuwerka, ya rodila 4 kg zdorovogo malchishku!!! seychas emu uje 19 let... A ved ego xoteli ubit!!! ya nikogda ne perestayu blagodarit Boga i moix roditeley za to chto spasli moego sina... i ya moi otetc togda skazal:akusheri-Killeri... skolko ludey ne imeyut roditeley vrachey, i im nekomu pomoch...
  • Аватар Katerena
    12 лет назад
    А вот вы все искренни в желании иметь детей? Если да - завидую.... наверное. Т.к. с ужасом жду того момента когда ребенок родится - прощай жизнь - здравствуй рабство!!!
  • Аватар Tequilla
    Katerena
    12 лет назад
    Ужас какой, вам с таким настроением вообще не стоит рожать, ребенка любишь с момента его зачатия, и после родов все принимается естественно. Вы же когда воздухом дышите или кушаете не воспринимаете это как тяжелую обязанность?
  • Ф8
    Фредди-Мак 84 Katerena
    12 лет назад
    Katerena, вы серьёзно? если да, то зачем вообще решила забеременеть?
  • Аватар Katerena
    Фредди-Мак 84
    12 лет назад
    Я не решала! Так получилось! Когда у меня был любимый муж - тогда хотела, потом развод и случайный залет! Теперь хоть плачь!
  • Аватар Алиона
    Katerena
    12 лет назад
    Ну не такое уж и "рабство" -Вам потом понравится.Тяжело только первый год(очень тяжело первый месяц). И жизнь обязательно продолжится.А потом Вы почувствуете такое Счастье по сравнению с которым все от чего пришлось отказаться не так уж и важно.
  • Аватар Katerena
    Алиона
    12 лет назад
    Очень хочется, чтобы все так и было! Спасибо за поддержку!!!
  • Аватар INFINITY lu
    Katerena
    12 лет назад
    предохранятся надо было а не юродствовать теперь..ты хоть понимаешь что вот все твои мысли и чувства к нему он уже чувствует?!!и каким комочком сворачивается у тебя в животике-он ещё не родился а у него уже страх..я бы сказала больше-да не влезет сюда всё!и не дай бог тебе его отдать в дет-дом.хотя сходи и посмотри на тех малышей которые несчастны и увидь их глаза..
  • Аватар Katerena
    INFINITY lu
    12 лет назад
    О БОЖЕ!!! И вы туда-же! Я кошку отдать не могу, вы что действительно думаете что смогу живого человека отдать? Я такого не писала - это тут "добрые" люди советуют! И про аборты тоже!!!
  • Аватар Katerena
    INFINITY lu
    12 лет назад
    В общем - я так поняла, что началась "охота на ведьм"? "Ату ее ату" - а что она там имела ввиду - уже и не важно!
  • Аватар Скалли
    Katerena
    12 лет назад
    Никого, и ничего не бойтесь, рожайте, будет пособие, родственники тоже не оставят, если нужна помощь будет, просите, не бойтесь, люди везде есть....поймут и помогут.
  • Аватар Katerena
    12 лет назад
    Вранье! Я разговаривала со многими девушками, ни у одной небыло никакого материнского инстинкта до момента родов (некоторые говорят что осознание беременности пришло только, когда ребенок толкаться начал) - так о какой любви Вы говорите?
  • Аватар Katerena
    Katerena
    12 лет назад
    Как можно любить то что не чувствуешь?! Это лицемерие - любишь в этот период не ребенка а себя беременную, такую особенную и значимую! А дышу и кушаю я для того, что-бы жить, а тут получится, что я живу для того что-бы кто-то дышал и кушал. Только вот нечего ему кушать будет - потому как работать и одновременно памперсы менять я не смогу:(
  • Ф8
    Фредди-Мак 84 Katerena
    12 лет назад
    Бред Вы говорите, именно матери чувствуют всё, как он пинается, как икает, а если Вы это не чувствуете или не хотите, то мне жаль Вашего будущего ребёнка, вы жалеете себя и будете на нём просто отыгрываться, нужно было думать, когда ноги раздвигали. Позор таким как Вы
  • Аватар Tequilla
    Katerena
    12 лет назад
    Мне кажется у вас предубеждение по поводу беременности, рожать надо тогда когда ты готова морально прежде всего. И дело не в том что ты значимая, а в том что в тебе растет кто то значимый
  • Аватар Скалли
    Katerena
    12 лет назад
    Что за девушки у Вас в подругах, у меня муж и то чувствовал это) Это в первую очередь ответственность, за жизнь внутри Вас!!!!И радость)Как можно это не почувствовать?
  • Аватар Аннушка я
    Katerena
    12 лет назад
    При желании можно всё найти - и время и желание. А если нет никакого желания, то дело не в беременности, а в другом...
  • Аватар Tequilla
    Katerena
    12 лет назад
    Может это поколение такое не чувствует ничего, у нас было все естественно, на 2 месяце беременности муж руку на живот ложил и ребенку спокойной ночи желал, после того как в первый раз шевельнулся, я ему и стихи и сказки рассказывала. Не могли дождаться когда же он родиться, что бы взять на руки...
  • Аватар Скалли
    Tequilla
    12 лет назад
    Да это редкость, хотя может мне мало таких попадалось!
  • Аватар Katerena
    Tequilla
    12 лет назад
    Муж!!!! А у меня только кошка лапу на живот кладет!
  • N
    12 лет назад
    знаете,я полтора года назад тоже забеременела,от папани никакой реакции,ни да,ни нет,то нужен ему сын,то не нужен,и так полгода.....все было,слезы,боль,разочарование,такое чувство,что никогда уже не стану счастливой и т.д....сейчас моему малышу 9 месяцев,я люблю его больше жизни и очень рада,что все так получилось!!!!!дети-это счастье,раз вам оно дано,значит,надо принять это и не жаловаться на свою судьбу,вы счастливее многих,кто не может иметь детей,хотя очень этого желает...
  • Аватар Katerena
    nadusha258
    12 лет назад
    А когда у Вас осознание беременности пришло? Я вот пока ничего не чувствую. Ну вот мозгом понимаю, но никакого чувства нет. Мой гинеколог сказала, что это нормально - но все-же пугает.
  • N
    Katerena
    12 лет назад
    наверное,когда начал шевелиться...а поняла,что уже никому не отдам-когда увидела))
  • Аватар наташка сашкина
    Katerena
    12 лет назад
    чего вы боитесь.моей почти8 лет.я первые несколько дней после родов только музыку в голове слушала,так шумело.а потом ничего.прийдёт к вам всё:и понимание,и любовь,и даже женская мудрость.это действительно инстинкт и никуда вы не денетесь.
  • Аватар ne_tvoya_detka
    12 лет назад
    Всем привет )
    ух,я соскучилась )


    ребят! Вы чего накинулись на девушку
  • Аватар ne_tvoya_detka
    ne_tvoya_detka
    12 лет назад
    она пока не поинмает, какое счастье ей даровано. может обида от донора тог омалыша, а может и проблемы пока затуманили её инстинкт. Отстаньте и всё. каждому своё
  • Аватар Annie/Аня/
    12 лет назад
    Наш мир полон чудес. Моей маме тоже диагностировали бесплодие, а со всеми ее остальными диагнозами, так вообще шансов не давали. Когда забеременела даже на учет ставить не хотели/ да так и не поставили/ сказали стопроцентная смертность и матери, и ребенка, хотя как они могли все знать, одному Богу это подвластно. Вообщем, это "чудо", так меня любят называть мой самый близкий человечек/правда, добавляет еще "в перьях")))/ на своем личном опыте может искренне сказать- ЛЮДИ, ВЕРЬТЕ!!!!!!!!
  • G
    12 лет назад
    Благодаря таким историям,хочется жить в этом мире!
  • Аватар Tequilla
    12 лет назад
    Я предлагаю Katerena создать отдельный топик, и не засорять чужие, здесь о том как сильно люди хотят детей и через что проходят ради этого!!
  • Аватар Katerena
    Tequilla
    12 лет назад
    Я написала свое мнение и свой комментарий! А вот засорять, как раз, начала Ваша дружная компания! Комментировали бы автора, а не мою фразу:)))))
  • Аватар Yasamaya
    12 лет назад
    Я тоже думаю, что комментарии абсолютно не по теме. Эта история совсем о другом
  • Аватар prity
    12 лет назад
    Дорогая Katerena, у всех в жизни всякое бывает и люди попадаются очень жестокие. Но без надежды нельзя, она помогает думать о хорошем. Ты обязательно почувствуешь что ты мама и все осознаешь. Может ты просто сейчас напугана и не осознаешь всего. Но дети это безумное счастье, они нас любят просто потому что мы есть у них.
  • Аватар SEVERIN@
    12 лет назад
    Искренне поздравляю вас с долгожданным чудом!!!Сама долго не могла родить,сейчас моему сынулечке 10,очень жалею,что не родила второго.Желаю вам ещё деток и счастья,благополучия,удачи во всём,главное ВЕРИТЬ!
  • Аватар Yasamaya
    12 лет назад
    Спасибо!!! Мы будем очень стараться, чтобы появился второй малышок)))
  • Аватар Кошачья
    12 лет назад
    полностью поддерживаю автора... у меня два выкидыша было.... а сейчас нам 10 месяцев )))
  • Аватар Гвоздик
    12 лет назад
    Храни вас Господь!
  • Аватар кисулька2006
    12 лет назад
    я с вами согласна,надо верить и надеятся!!
  • T
    кисулька2006
    12 лет назад
    да..больно терять ребёночка... эта боль навсегда остаётся внутри...
  • Аватар кисулька2006
    tomysik
    12 лет назад
    да,я с тобой согласна!!эта боль разрывает душу и время совсем не стерает всё....((
  • Аватар OLICA
    12 лет назад
    Молодец,МАМОЧКА!!! Что не здалась и не опустила руки!!!
  • Аватар Олеся Сочинская
    12 лет назад
    мне тоже пришлось через это пройти, первая и такая желанная беременность закончилась выкидышем, через время снова забеременела, каждый день молилась о здоровье малыша, и вот моей доче уже почти 9 месяцев, мы счастливы но все равно я часто вспоминаю того малыша.....главное верить и не сдаваться даже если будет очень тяжело!!!!
  • Аватар АСЯ!!!!!
    12 лет назад
    Очень понятно все происходящее:Из шести беременностей благополучно закончились пятая и шестая! Спасибо Господу.Теперь у меня две замечательные девочки!!
    Не отчаивалась и старалась !
  • Прям мою ситуацию описали. Как это страшно услышать - беременность замерла. Здоровья Вам, Вашим детям и близким!
  • P
    10 лет назад
    Госспади,ну как же мерзко было читать выпады в сторону Katerena в этой теме,написанные год назад..она весьма аекватна..у меня ситуация похожая-в чем-то лучше-где то хуже,и всего 25 лет..люди озабоченные зачатием ребенка наверно около 30 лет от роду или побольше,ну по крайней мере достаточно зрелые даже если мои ровестники,и кто-то один хотяб полюбому с абортом!..в любом случае вы же знаете-в жизни фсё неравномерно-кому любофь догроба,семья кому деньги кому ребёнок от парня инфантильного,
  • P
    10 лет назад
    и даже если вы не можете по5 лет заберем.это не повод наежать на тех кто выиграл в биологической лотерее,пусть и слегка несвоевременно..можт вам стоит прекратить на время попытки,и помочь тем кто в этом нужлаеца морально и материально,и тогда на вас снизойдет долгожданный залет,успешное 9месячное вынашивание и здоровый красивый ребёнок,будущий Иисус номер 2,раз такие святые сами..))
  • Блин,а если я атеист мне чо Бог дитюху не даст???
  • Аватар Tequilla
    Румата Эсторский
    12 лет назад
    никогда не слышали фразу- Ты можешь не верить в Бога зато он верит в тебя:-)

Похожие цитаты

Разбирая коробки, после переезда, я наткнулась на блокнот, в котором было всего 2 страницы с моими записями. Я забыла уже и об этом блокноте, и о записях, которые сделала 2,5 года назад…

13.09.2008 г.
Решила писать о своих ощущениях, о своём ожидании ТЕБЯ… Всё спокойно. И я пока вроде бы одна… Но… я Тебя жду… Очень-Очень…

18.09.2008 г.
Тебя у меня ещё нет, и сегодня я об этом точно узнала. Расстроилась, и даже поплакала. Жаль, мне очень жаль, что я всё ещё одна. Но я ТЕБЯ жду…

28.10.2008 г.
О…

© mimozka 59
Опубликовала  пиктограмма женщиныmimozka  30 мая 2011

Я ПРОСТО ПЛАКАЛА!!!))))))) ДЕВУШКА ЖЖЕТ)))))

Про беременность и роды.
Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блевать, а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось поесть яблок, и я пошла к холодильнику. Открыв дверь, я присела, чтобы добраться до нижней полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в …

Опубликовала  пиктограмма женщиныIce-GirL  19 янв 2013

В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму:
— А что это у тебя живот всё больше и больше?
— Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый арбуз! — отвечает мама.
Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока:
— А уж не беременна ли ты, голубушка?..

Опубликовала  пиктограмма женщиныНюра Пермская  25 янв 2013